Психология

Как избавиться от комплекса брать много? У меня постоянный комплекс, что я забираю много денег у людей за свою работу

Я думаю, Ваши цены примерно такие же, как у конкурентов. И клиенты у конкурентов есть, в том числе благодарные, и услуга востребована, если конкуренты есть. И их, я думаю, великое множество. Ну не может же такое количество народа ошибаться насчет справедливости цены? Это просто нереально. Значит, цена справедлива. Плюс, чтобы окончательно избавиться от этого комплекса, постоянно повышайте уровень сервиса. Чтобы Вы сами хотели в такую фирму обратиться. А это очень трудодзатратно, но того стоит. Вот тогда у Вас точно отпадут все комплексы, потому что затрачивать сил Вы будете очень много. А это стоит денег.
Елена Бычкова
Лучший ответ
если и платишь так же щедро - тогда не парься
Альфия Казеева
Снижай цены. В чем проблема то?
Если они вам их дают значит их это устраивает.
если вы договариваетесь заранее о цене за вашу работу то какой бы лёгкой она вам не казалось это нормально, но если вы их обманываете то это уже свинство
ДАТЬ РАВНО ВЗЯТЬ - это не комплекс, это реальная гармония.

Если баланс сбился, корректируйте его.

В Вашей ситуации, либо больше отдавайте, либо меньше берите.

ДИСгармония - это не комплекс, с дисгармонией всегда возникает желание её убрать.
Анна Лебзак
Анна Лебзак прикольно...

А чём бред то?

В том, что, когда берешь больше чем отдаешь, всегда появляется ВАШЕ ощущение?

Бред в том, что гармония появляется в человеке только тогда, когда соблюдается формула ДАТЬ=ВЗЯТЬ?

Может быть ЭТО и бред, да вот только пока Вы не осознаете ЭТО, так и будете прибывать в не комфортном состоянии, что описали в вопросе.

Берите ровно столько, сколько отдаете - есть ФОРМУЛА СЧАСТЬЯ.

Вот и получается, что это есть ГЛАВНОЕ, а его трудно называть бредом, хотя каждый волен делать, как ему хочется.
Вы - мечта работодателя. Только сослуживцам не рассказывайте, а то придушат. И правильно сделают!
Есть люди, которые любят платить высокую цену. Таких и привлекайте в свой бизнес. Как говорится... не надо на мне экономить, лучше на мне зарабатывайте.. .
С другой стороны разберите свою работу на составляющие, посмотрите из чего цена складывается.
Мария Симонова
Денег много не бывает, если люди дают, надо брать, а вот куда их тратить это уже другой вопрос...
Введите систему скидок и займитесь благотворительностью.
Это у тебя не комплекс, это закон рынка,
Каждой вешь стоит столько сколько люди готовы платить за это.
Так что если тебе дають то что ты просишь то не комплексуй за это, не волнуйся не будуть тебя давать если ты не будешь стоить сколько просишь