Психология

Почему люди с большой охотой обсуждают людей....при этом совершенно не зная их ?)

Такого не бывает - "совершенно не зная", разве что поведение незнакомых людей совершенно нестандартное. Обычно обсуждают либо людей публичных (артистов, политиков и пр.) , либо соседей, либо родственников, коллег по работе - т. е. тех, которых все-таки знают. А обсуждают по разным причинам: для того, чтобы утвердиться в своей правоте, повысить самооценку (я не такая, я умная!!!) , разобраться в ситуации и определить что хорошо, а что плохо (если люди живут сложно) , развлечься (если много свободного времени) , разгадать загадку (если поведение непонятно) , решить, а как надо поступать, если со мной такое случится, определить опасность (если эти люди наркоманы, мошенники и пр.).. . и т. п.
Олеся Вундер
Лучший ответ
Своей Жизни нет, язык без костей.
Инна Гузенко
Просто неравнодушны! Со сплетниками стараются не общаться, вот им и остается только болтать, а узнать.... вряд ли ...
Разве необходимо знать, чтобы обсуждать? ! А может они не обсуждают, а анализируют, а?
;~)
Гульжан Батырханова а может еще ..и опыты лабораторные ставят...например сидя у подъезда ?)))
Почему не зная?? ?
Иногда достаточно 5 минут, чтобы более-менее почувствовать, ЧТО за человек перед вами.. . Это раз.
И второе. Люди это делают (обсуждают) , чтобы понять себя.. . --как вариант. И для того, чтобы потешить своё эго...
Почему "люди"...?
Irisha Iosip
это проще, чем обсуждать себя, собственные недостатки)
ну.. это вы чуть заблуждаетесь мэм. К примеру, если человек сказал хоть всего 3 фразы, Я о нем уже знаю 30%
Гульжан Батырханова что бы уж не быть... голословным.. пройдитесь по мне ..в пределах 30 % ))
Как ни странно но это едиственный источник заний о себе самом во взаимодействии с обществом, ни кто другой тебе не скажет, что окружающие думают о тебе самом, веть как известно личность человека и его социальный статус оценивает не он сам, а как раз таки окружающие его люди. Человек лишь выбирает те или иные устоявшиеся модели поведения в обществе и следует им дабы добиться успеха. Вот поэтому всегда кто-то говорит и кто-то слушает, этого не было бы если не было бы необходимо. И знание каких либо сугубо личных фактов и всех масоко человека по сути не так важно, важен результат его взаимодествия с другими. Логично неправда ли? :)
Катя Мак
поэтому и с охотой, что не знают.... узнать хотят... понять...)
Майра Казиева
хлеба и зрелищь
Потому, что они не знают себя.
им больше не о чем поговорить. пусть
Все дело в том, что человек вступает в обсуждение тогда, когда видит там примерную картину, которую можно увидеть у себя, либо зеркальное ее отражение. Только себя мы обсуждать не можем, а поговорить о проблеме, скрыв, что она твоя - это хорошая возможность. Почему же себе в этом отказывать!
Сплетники, фуу
I Love You Nazeka!!!