Психология

Жертвенность - мера любви?

не только мера и награда!
и те кто это отрицает еще не познали предательства .
Мелка Нуриева
Лучший ответ
Обычно кто то позволяет любить себя!!!! Но сам не любит... Вот здесь есть жертвенность....)))
любовь безмерна.. . жертвенность... это иное... что то близкое к жалости. . а любовь не терпит жалости.. она ее разрушает
Татьяна Шевчук
Мера нелюбви к себе.
Татьяна Бокова
Жертвенность - мера любви рабов
Свойство любви.
Жертвуем - ОТДАЕМ БЕЗВОЗМЕЗДНО душевные силы, время, здоровье, деньги тому, кого любим.
Если жертвенности нет, хотя бы у одной из сторон, любовь, как правило, терпит КРАХ.. (((
Я думаю, нет. Тот кто жертвует - ожидает награду. Тот, ради кого жертва приносится, как правило, чувствует себя обязанным, но достойно вознаградить все равно не сможет - от этого будет испытывать дискомфорт. В итоге все развалится. На мой взгляд любовь должна быть свободна от благодарности.
Ольга Иванова
это мера дурости... ну если это конечно не человеческая жертва...)))
Жертвенность---это Обожение человека, достижение Святости,
Nastya*
Я думаю, что ДА. Чем больше жертва-тем больше Любовь. Не иначе.
И другой, ради которого жертвуют, должен обязательно это оценить и достойно за это вознаградить. Или сразу же, в самом начале отношений от жертвы отказаться, если она ему не нужна. Иначе тот, кто пожертвовал, будет ощущать себя обманутым, использованным и своей жертвой попрекать того, из-за кого он на это пошёл.