Психология

А почему женщины так гордятся жертвенностью и уверены, что это любовь?..

я вовсе ею не горжусь, моя жертвенность так перекосила мне мозг, что все отношения превратились в жертвоприношение (такой вот каламбур).. на самом деле это отличный повод для манипуляторов. Жертв никто не любит, или скорее любит, но плотоядно.
Я считаю что это безнравственно манипулировать своей слабостью, порождая чувство вины в дргих и удерживая людей рядом не настоящим интересом, а комплексами других.
Ирина Вотинцева
Лучший ответ
А почему некоторые женщины гордятся собственной уверенностью в том, что они-то уж точно знают, что такое Любовь?
Алла Марина
Жертвенность и жалость, ни когда не были любовью. Любовь должна быть искренной, ну ни как не жертвенной. ))
Я не думаю, что они ею гордятся. Они - не могут без этого!
И не думаю, что считают, именно это, - любовью.
Жертвенность, для многих женщин, - неотъемлемая часть ИХ любви!
Юлия Шаповалова Я пять хотела поставить((( Не туда нажала((
Потому что для каждый чувствует любовь по своему.
И ни чем мы не гордимся. Мы делаем это для себя.
Гордятся этим далеко не все женщины, а те кто домашние и семейные. Если в этом для них любовь, то и Бог с ними пусть гордятся. Между нами девочками, им есть чем гордиться, например, детьми и счастьем семейным. Любовь - не только жертвенность, но и без неё настоящей любви нет.
Елена Сидорук
Я так не считаю. Две разные вещи. Может быть вы не с теми счастливыми семейными парами общаетесь... В нашем веке женщина-самостоятельный человек. Жертвеннось редко встречаю. В основном-любовь!
повышают свою самооценку...
Любовь Гогина
Ну, нужно же как-то дать объяснение бессмысленным поступкам.
Люблю одно высказывание: "Я все готова сделать для твоего счастья, при условии, что ты останешься несчастным"...
Ирина Вотинцева согласна....как продожение: "...иначе для чего же мне тогда жить? как только давать тебе то, в чем ты нуждаешься", причем нужды настоящие подменяются нуждами навязанными ("да зачем тебе это надо??? тебе надо то-о и то-то...", "ты же раньше не любил это...а теперь вот вдруг залюбил...")
Почему вы решили, что они гордятся этим? Да и вообще все люди разные, любят по-своему. Да и мужчины есть такие, которые гордятся жертенностью.. . @