Психология

Почему одни люди более энергичные, другие менее? Можно ли увеличить запас энергии?

Нет. Он нам дан при зачатии, можно только меньше тратить на не столь нужное.
Юля Панкратова
Лучший ответ
Мысль в сторону:
Иногда энергичные люди выглядят эдакими бодрячками-простачками, не обременёнными интеллектом...)) .
Между прочим, отчасти так и есть.
Прилив энергии располагает не к долгим размышлениям, а к активному действию.
Svetlana Svetlana-Stratu
обыкновенный позитив
Конечно-нужно только выпить пару банок Адреналина Раш и вперед на свершения
Это может быть заложено природой. Все люди разные.
Энергию конечно надо накапливать и использовать, чтобы движение было. Для начала надо выбрать для себя лучший рацион в еде, чтобы не было тяжело.
Запас энергии определяется задачами Души в этом мире; что иногда можно увидеть в гороскопе человека, на чём основана его активность.
Нужна подпитка.
Марина Трошева
Я думаю от состояния физического зависит.
Все зависит от состава и качества желаний, данных вам от рождения.
Дооо, за компом меньше сидеть. Спать ночью. Знаю, но не делаю.
Когда хожишь в зал - после него устаешь, но с утра полон сил. Когда ешь нормально - тоже приходишь в норму.
Просто мало кто занимается таким. Да еще и употребляет не в меру.
Также всё зависит от морального настроения :)
Ваш кэп)
Это зависит от того, на что вам нужна энергия. Для того чтобы ее расходовать на бессмысленные дела?
Наталья Анисимова Вы уже, я смотрю, определили, для чего мне энергия?)
В дополнение к предыдущим ответам: найдите те "точки", ситуации, в которых энергия расходуется не рационально и по возможности устраните их.
больше положительных эмоций, спортом заниматься надо, дома не туканить, гулять, вообще двигаться надо в ритм с городом, а там и энергия и всё остальное
Наталья Анисимова А если человек из деревни, все, не судьба ему быть энергичным?)) там никакого ритма города))
От стимула зависит....
Да можно как добавить так и убавить если энергии не хватает вы должны понять что она похожа на воду а вы на чашу и с которой она вытекает .Одним предложением ВХОДЯЩИЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ РАВНЫМИ ИСХОДЯЩИМ