штампов Общественного Мнения, разумеется.. .
как пример избавления :) ...
Когда тебе говорят: — "Знаешь, а он у тебя гуляет. " А ты отвечаешь: "Пусть гуляет… Он тепло одет… "
Психология
В плену каких штампов мы чаще всего можем оказаться?
Стой, кто летит! ? Предъявите пропуск
Нужно всякой птице документ иметь
Потому, что птице нельзя за границу
Просто так, без визы, самой перелететь.
Стой, кто ползёт! ? Запретная зона
Здесь не разрешается черту переползать
Ползать здесь не хорошо и даже не законно
Я приказываю вам отсюда отползать
Припев: А-я-яй туда нельзя!
А-я-яй сюда нельзя!
А-я-яй туда нельзя!
А-я-яй!
Стой, кто плывёт! ? Не притворяйтесь рыбой
Здесь даже рыбе плыть запрещено
Здесь запретная вода, для вас она закрыта
И движенье всякое в ней прекращено
Стой, кто живёт! ? Здесь жить запрещено
Это вас касается и это не смешно
В этом месте нужно приказы выполнять
И не надо мне в лицо тяжело дышать
Нужно всякой птице документ иметь
Потому, что птице нельзя за границу
Просто так, без визы, самой перелететь.
Стой, кто ползёт! ? Запретная зона
Здесь не разрешается черту переползать
Я приказываю вам отсюда отползать
Припев: А-я-яй туда нельзя!
А-я-яй сюда нельзя!
А-я-яй туда нельзя!
А-я-яй!
Здесь даже рыбе плыть запрещено
И движенье всякое в ней прекращено
Стой, кто живёт! ? Здесь жить запрещено
Это вас касается и это не смешно
В этом месте нужно приказы выполнять
И не надо мне в лицо тяжело дышать
О том, как правильно жить: школа, институт, брак с небедным, ребёнок. Квартира, машина, дача, курорты, престижная гимназия для ребёнка. Лечиться надо только в платной клинике. Деньги решают всё и везде. Такие вот штампы. И кто живёт по-другому, многими считается неудачником.
Общепринятых.
Чаще всего люди склоны идти за большинством не раздумывая. Это касается всех сфер жизни: моральные ценности, религия, работа, семья и т. д. Однако Библия призывает:
"Не следуй за большинством на зло" (Исход 23:2).
"Неопытный верит всякому слову, а рассудительный обдумывает свои шаги. " (Притчи 14:15)
"Дорогие, не всякому вдохновлённому высказыванию верьте, но проверяйте вдохновлённые высказывания, от Бога ли они, потому что в мире появилось много лжепророков" (1 Иоанна 4:1)
"Входите через узкие ворота, потому что широка и просторна дорога, ведущая к гибели, и многие идут ею, тогда как узки ворота и тесна дорога, ведущая к жизни, и немногие находят её." (Матфея 7:13,14)
паспортных...