Психология
А вам не грустно от мысли, что мы действительно можем оказаться просто кучкой атомов?
И ничего не изменится от перемены мест слагаемых..
Как раз-таки от мест слагаемых многое зависит. И их перемена меняет всё. На самом деле мы не просто кучка атомов, а особым образом соединённое множество атомов. И разумеется от этого факта мне не грустно: это данность.
Грустно другое — наша неосведомлённость о цели создания. Никто так пока и не смог ответить на этот вопрос конкретно и однозначно.
Не очень впечатляют предполагаемые случайности...
и стать деревом...
а почему должно быть грустно? мы и есть - кучка электронов, протонов, нейтронов. и в этом плане не отличаемся ни от мебели ни от камня
Мария Кулакова
Мебель...блиииин(
Добрый вечер)
Пофигу как-то.
Мария Кулакова
Доброго вечера)
Ну что же, перейдём в иную форму существования... Ибо есть закон сохранения и превращения энергии...)
И что изменится с осознанием и принятием оного? Мы давно уже оказались кучкой атомов. Но некоторые упорно закрывают на это глаза, отключают мозг. Но как раз это и самое прикольное, самое интересное - что кучка атомов может породить такие самообманы и поддерживать их.
Мне не грустно...туда вам и дорога...идиотам...сами выбрали...
И все атомы не отличаются один от другого
Да! Не грустно.
Кучкой атомов, сложно связанных между собой электрическим полем, которое заставляет их колебаться от внешнего воздействия, создаёт различные ощущения и сгибает мускулатуру передвижения.
С течением времени, от внешнего воздействия, электрические связи между атомами разрушаются, синхронность колебаний нарушается и функционирование организма, как единой структуры, прекращается.
Мария Кулакова
Ну всё...мне окончательно поплохело)))
Ну ученные обещают, и из мертвого камня или как здесь отвечали, мебели смогут сделать живое, но пока этих атомов никто не видел)
меня клонируют рептилоиды.
А по вашему, мы что.
Нет. Я давно смирился с тем, что человечество рано или поздно вымрет, а бесконечный космос будет существовать вечно :-)
Мария Кулакова
Хочешь чтобы и космос загнулся?)
Не, мир не может быть просто кучкой атомов, иначе это было бы бессмысленно хD
Нет, я уже знаю, что это не так.
Наталья Мирза
А как?!
Наталья Мирза
Видимо, чтобы понять как это, надо самой почувствовать. А так конечно не ясно это — "наблюдал, как функционирует тело, но ощущения от него до меня не доходили"...
Я это и так давно поняла и смирилась)))
Над кучкой атамов есть другая сила, проводящая их в действие. Это душа, энергия
есть боги я видел
Gulshat Kameshevna
И как они выглядят.