Психология

Зачем нужен БРАЧНЫЙ ДОГВОР??? Если два человека хотя бы просто допускают мысль о том, что могут навсегда разойтись, то..

зачем вообще сходиться????Вот, ЗАЧЕМ?
Это просто деловая сторона вопроса, которую требует государство для нашего же блага. Заключая договор, вы подвергаетесь воздействию Семейного кодекса РФ: получаете новые права и обязанности. Это в определенной степени гарантирует, например, материальное обеспечение детей после развода, разумное распределение нажитого имущества, отсутствие многоженства, понижает вероятность просто попасть на удочку афериста, выманивающего ваши деньги, и т. д.
S)
Shynar )))))))))))
Лучший ответ
браки бывают и фиктивными..
Нужен. Потому что никто не знает, что будет завтра. Даже те, кто любит сегодня "больше жизни"...
Яна Щербакова
Издержки буржуазного общества. вот жили бы при коммунизме - делить было бы нечего. Все и всё было бы общим, что тоже наводит на размышление.
А действительно - зачем?
Если этот договор их так пугает, то, вы правы, не зачем сходится.

К тому, что ответили ДО меня, добавлю, что это то самое время, когда они могут договорится полюбовно, заботясь друг о друге.

Потому что если дело дойдет до развода, то вчерашние влюблённые из-за старого камода перегрызут друг другу глотки.
А всякое бывает, чувства угасают а ума и порядочности сохранить отношения хватает не у всех.
А Вы попробуйте сами сойтись-разойтись хоть раз.. .
Ваш идеализм прекрасен но не жизнеспособен.
Все хорошо. Свою точку не навязываю
Azhar Akbotina
Все бывает, любовь не консерва. А Договор это уже ближе к реальным человеческим отношениям. Это -договориться, это обязательства. Если угодно то чувство долга, которое совсем не мешает любви. В большинстве культур прошлого это было совершенно естественно при каком то наличае собственности и не отменяло ни любви ни страсти.
гарантию никто не может дать. даже на технику не более 10 лет.
N=
Nurgulya =)
Да это нормально. Всякое в жизни бывает, а так все основные понятия еще до брака прописаны. Романтика рано или поздно заканчивается. Начинается бытовуха, а с ней и проблемы, а это так скажем страховка для всех.
Petit Petite