Психология

Нужна ли культура речи в интернете или можно здесь допускать разные вольности и искажения языка?

Как характеризует человека его лексика и словарный запас?
Хороший литературный язык-визитная карточка культурного человека... Но иногда хочется подурачиться...)
Babanko
Лучший ответ
Лично я считаю, что нужна, это говорит о порядочности человека, когда он пишет нормальные не искаверканные слова, а также без грубости и хамства.
Я например не переношу надух, когда уродуют слова в написании, пишут: ЩАС, СЁДНЯ, ЧТО-НИТЬ, ЧО или ЧЁ, молчу уже о вопиющей безграмотности, когда в одном слове допускают по 2-3 грубейшие ошибки.

Понятное дело, что каждый человек решает сам, как ему нужно общаться в интернете, но я лично считаю, что рамки приличия быть должны.
((((-Нури-* *-Нур-))))) Спасибо! И Вам хорошего настроения! Лексикон, употребляемый человеком своительствует о его культуре, образовании, воспитании и уровне общего развития. Я в этом уверена.
Лексика и словарный запас прекрасно выявляют культуру и образованность. А эти вещи, на мой взгляд нужны везде.
Оксана Туркина
Джентльмен и в интернете будет джентльменом)
Так что вопрос о том, нужно это или нет - не вопрос вовсе)
Не стоит уподобаться стаду, а жить своим умом... за человека говорят его поступки, включая и речь.
если честно, то мне не нравятся такие "быдлоты", которые даже не удосужатся попросту написать слово "плОнета" без ошибок
фОнтазёрыыы
Людмила Зигуля
Как хочешь. Я даю добро.
Анна Шулындина
Каждый поступает как считает нужным. У нас страна свободная, не совдепия же.
Это очевидно, что ржака и жрака - рулят
игра словами и неграмотность - это разные вещи в интернете.
олбанский язык придумали утончённые интеллигенты.
школота его не понимает
Желательно.
в общении главное это понимание, а соревнования в культурности приведет к тому, что культурнее всего ваще не общаться, потому что такое общение будет крайне лицемерным
Тамара Агеева
Оксана Туркина Соревнование в бескультурности в результата доведёт до пещер. Уже есть предпосылки.