Психология
Что бы искать нужную и необходимую информацию в Интернете, нужно сперва быть еще самому немного грамотным, не так ли?
Потому, что в Интернете любая информация разложена так, что бы иметь свой антипод во всем. Например, если есть положительная информация о главе нашего государства, значит есть и отрицательная, и так во всем и везде, а еще, как здесь не вспомнить такую фразу, сколько людей - столько и мнений, и каждый свое мнение выкладывает, говорит, рассказывает и показывает, и так во всем. Мне кажется от части это еще делается специально для того, что бы запутать человека, сбить неподготовленного человека с пути и увести его в дебри. Нельзя забывать конечно, что многой информации просто нет, по известным причинам, дабы не разглашать ее не для посвященных. А кто у нас сегодня щипко грамотный, что бы уметь отсеивать семена от плевел? В школе преподают в основном плёвла, учителя и ученики это должны знать, как и их родители. Но главное для учителя это уметь тонко лавировать и все же стараться преподавать и доносить правду, а поэтому нужно уметь работать с информацией в Интернете, именно уметь.
непременно

Сусанна Шалягина
А если ядам запрос ищу лису, меня поправят и скажут, может женщину.
И иметь- включённые мозги...
Есть очень хорошее правило: Хочешь мира, готовься к войне. Т. е. нужно быть готовым, что все, то что ты знаешь не правда и поэтому нужно ожидать негативные последствия. Что бы хоть как-то минимизировать потери, по моему самым оптимальный вариант это принимать всю информацию как версию, одну из версий, но не как истину в последней инстанции или догму, какой бы она логичной и доказанной не казалась.
ЗЫ. С современными технологиями интернет уже давно стал еще одним орудием сильных мира сего по управлению массами, это в том числе и якобы живое общение в соцсетях (например тивтер неприкрыто поддерживается госдепом США, там есть и боты и люди работающие над управлением мнением масс). Всё это есть и с каждым днем внедряется всё больше и больше. Сейчас есть боты, которых вообще не отличишь от якобы настоящего собеседника, а что стоит поставить тысячи таких ботов с определенными установками и задачами по убеждению людей сделать то или иное, да ничего.
Сусанна Шалягина
Я понимаю так, принимать как версию любую информацию. Тогда получается что? Жить с этими версиями постоянно, или никакую не иметь вообще, тогда и то, и другое, уже плохо. Давить будет изнутри. Человеку нужна правда все равно, как растению лучи света и тепла. И как долго жить с такими гипотезами? Все равно искать придется человеку, если он действительно этого хочет узнать.
Да не, нету в интернете информации. Есть данные. Притом разные, из достоверных и недостоверных источников, зачастую непонятно откуда и непонятно о чём вообще. Так что поиск в интернете - это поиск данных. Информация же... Немного другое понятие. Информация - это знания о предметах, фактах, то бишь уже найденные и интерпретированные каким-то образом. Тут уже меньше противоречий, поскольку нестыкующиеся знания люди попросту не обдумывают вкупе или не сравнивают, а если и сравнивают - то что-то отбрасывают как ошибочную информацию.
В итоге - не, для поиска данных особой грамотности не требуется, для перевода данных в информацию тоже. Сложнее получать на выходе нечто, соответствующее действительно. Не парьтесь, по большому счёту это ни у кого не получается.
Хороший вопрос) даже не могу ответить кратко, а диссертацию писать нет времени)) Спасибо.
Чтобы правильно поставить вопрос, нужно знать бОльшую часть ответа
Сусанна Шалягина
Согласен.
инет это разносчик заразы... вот хочется всем отрубить а только себе любимому оставить
Сусанна Шалягина
Любимому? Так вот будь любимым и уважаемым для остальных тоже. Неси свет мудрости и знаний, а не руби ничего, именно так рассуждают они, стоящие по ту сторону, и ты туда же?
Понимаете, то что твориться в голове, в интернете так же, как и в саду, если за ним не ухаживать он зарастёт бурьяном. За растениями нужно ухаживать, а бурьян сеять не нужно, он сам вырастет. Как то так.
Сусанна Шалягина
Согласен, в садах всегда нужен садовник, что бы ухаживать за растениями и создавать красивый этический вид всему, только вот в дикой природе красота такая приходит естественным способом, никто ничего не вырубает, не отслеживает и сажает.
используй интернет, но не дай ему сделать из тебя раба, платящего дань в виде своего времени
Сусанна Шалягина
Согласен, мудрое изречение, но в любом случаи время потратить придется если хочешь чего то найти стоящее.
Нужно запретить говорить плохое о Путине
Сусанна Шалягина
Еще запретить материться и пить водку, и вообще жить аморально. Вот тогда и разговоров не будет никаких. Все надо делать с умом, а не просто махать дубиной и запрещать. Так не добьешься ничего.