Психология

Что вы знаете о ниндзя и самураях? Не ища информацию в интернете.

Лондонская .
У них свои нормы морали, очень отличные от европейских.
Светлана Уманская
Лучший ответ
Не очень много: я прожил одну жизнь как ниндзя и две как самурай.
Они жёлтые.
Ирина Шилина
Я историю японской культуры изучал еще когда ПК в России не было. То, что показывают по TV - полный бред, хотя исторически частично похоже.. .

Ниндзя разные были, все были простыми земледельцами, они не воевали и жили мирной жизнью, пока на них не напали самураи. Самураи захватывали в рабство людей, потому что сами воевали на севере страны. Защищаться было нечем и люди были вынуждены придумать простые, но надежные средства.

Один из приемов ниндзя с яйцом и перцем. В яйце проделывается отверстие, содержимое выпивается, а внутрь забивает перец, сколько влезет, до максимума. Эти яйца ниндзя кидали в лицо противникам, что бы ослепить их. И подобных фокусов у них было очень много, рогатку тоже они придумали, только шарики были металлические и сила удара могла легко пробить череп человеку.

Монголы наступали с севера (Китайская стена так была построена) , но, их там перебили всех взрывчаткой.

Потом война закончилась, но вражда между ниндзя и самураями продолжалась. Однако, со временем все утихло, планомерно нападения прекратились, и в конечном итоге самураи просто перебили тех, кто не смог остановится вовремя. В результате этой исторической трагедии уже были организованы кланы, цель которых была как раз защита деревень от врагов. В 90х ходили слухи, что эти личности выполняют поручения власти сильного, т. е. являются наемными убийцами и т. д. , но с начала XIX века все туманно, как и должно быть. Можно предположить, что эта трагедия не прощена и как всегда - люди ищут виноватых. Только вот они мертвы уже все давно.. .
Malzewa Olga
Лондонская . Ого, это действительно отличается от того, что рассказывают в телепередачах...
в школе помешан был на древней Японии. и авка, видимо, из прошлого )
Эта круто
Таня Новикова
самураи-служат ниньдзя.