Психология

Если у вас чего - то нет ...вы продолжаете искать нужное или довольствуетесь тем, что есть?

Всё будет!... стоит только расхотеть! )
Да, да и ещё раз да... )

Можно конечно пуститься во все тяжкие и начать искать.. . но.. . всё бедствие этого поиска заключается в том, что благодаря горячему желанию, мы находя что-то, а когда ищешь всегда что-нибудь объязательно найдёшь иначе и не бывает, так вот. . находя что-то. . и возможно вовсе не то, что нужно ослеплённые желанием да и подуставшие от ожидания и поиска, это самое "не то" обволакиваем иллюзией, что это именно то, что нужно. И с этого момента начинается Светопреставление. "Не то" заявляет нам недвусмысленно, что оно "не то", а мы убедив себя, что это "именно то"... затыкаем уши, закрываем глаза, продолжая утверждать, что это "именно то", всячески игнорируя вопль своей души, а заодно крик этого "не то", которому не понятно за кого его принимают, и которое со своей стороны предательски, я бы сказала, игнорирует "именно то", что хотят видеть, а главное даже подыграть не хочет, соответствуя.
мдэ.. . у каждого Абрама в общем своя программа от которой он отклоняться не хочет... )

Если у меня чего-то нет, мне не больно то и хотелось.. . а то б я в себе это заметила и воспользовалась бы.
А если вдруг сейчас я что-то жутко захотела и испытаю в этом потребность, я пойду спать.. . и хорошо высплюсь.
Утром же мне придёт гениальная идея, как побыстрее это расхотеть или во всяком случае не желать страстно.
Чтоб потом без всякой горячки пойти спокойно и взять "именно то", что мне нужно, не испытывая внутренний раздрай.

Вообще мы конечно сумашедшие, вот осенило нас вдруг и кровь из носу, и прямо сейчас нам это надо, а то мы будем страдать.
Но никто не задумывается, человек это сосуд, некая ёмкость. И каждый момент жизни он заполнен до отвала, потому как свято место пусто не бывает.
И если хочешь чего-то нового, надо либо что-то выбросить, чтоб освободилось место, либо вырасти, то бишь стать более ёмким вместимым, что опять предпологает наличие места, куда это новое и должно придти.
А если места нет и в жизнь ворвётся что-то новое к которому он по сути не готов, резкий рост для освобождения того места, будет гиперболезненным и пока адаптируешься к новой ипостаси своего выросшего "Я" и правда уже ничего хотеть не будешь. Либо радость от исполнения будет сведена к нулю, потерей чего-то, чтобы место для этого нового освободилось.
Вселенная мудра, у нас в данную минуту есть всё, что нам необходимо, чтобы быть в гармонии. Другое дело Эго никогда с законами этой самой гармонии не согласно, о чём заявляет болью страстного желания, пыткой нехватки чего-то или кого-то.
Да и любое исполнение желания несёт в себе как заряд плюс так и минус, о минусах никто не думает, а эт неотъемлемая часть. Если бы все об этом помнили, либо так страстно ничего б не желали, либо при получении полного комплекта исполнения-не страдали бы после.. .

"Бойтесь Ваших желаний! Они исполняются! "
Буддисты умные чуваки, всё просекли. Потому стремятся не желать ничего и при этом говорят "Хорошо как есть"...)
Я им верю.. . а потому считаю всё у меня есть.. . и если чего-то захотела, то не замечаю, что и это есть у меня тоже... )
В конце концов, если подойти к вопросу философски, человек есть вся Вселенная и нет за его пределами ничего, что имеет место быть в этом Мире... )

В общем редко бывает, чтоб я реально что-то захотела до опупения.. . не помню такого за последние 5 лет.. .
И честно говоря, больше всего мне порой хочется что-то сильно захотеть.. . настолько сильно.. . чтобы перестать быть рассудительной до умопомрачения... )
Бести Я
Лучший ответ
"Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. ")
Люба Рыкова
Довольствуюсь, что есть, могу жить и в скудности и в изобилии, так что голову не ломаем этим.
Галина Грыжина
Я рассуждаю просто: если у меня чего-то нет, значит либо оно мне не нужно, либо я его недостойна.. А вообще по жизни-я самодостаточный человек.. Достаточно самого необходимого..
Ищу. Кто ищет, тот всегда найдет!