Иными словами: вам встретился человек, внешне невинный, добрый, открытый... С чистыми глазами и очень не легкой судьбой. Вы полюбили его (ее) (вопрос и для мужчин и для женщин), но узнав его получше, вы понимаете, что он совсем не то, что вы о нем думали. Во первых в нем нет даже намека на невинность (не обязательно физическая невинность, имеется ввиду ДУША), во вторых в нем масса пороков, от которых вы в легком шоке, в третьих на поверку этот человек оказывается далеко не порядочным, лживым, искусным игроком на чувствах (ваших) и способным причинить мучительную боль. Кто то считает его несчастным и очень хорошим... Кто то в ужасе от его пороков. Для кого то он хороший друг, кому то заклятый враг. Но вы понимаете, что его образ жизни, мировоззрение, его пороки, окружение-это все далеко от вашей привычной жизни. Вам будет очень тяжело подстраиваться под его жизнь, его окружение, его лабильное настроение и характер, который очень тяжел и его не возможно понять. Вас изматывают эти отношения, но вы любите его. Любите даже таким, какой он есть и готовы с многим смириться, о чем и говорите ему. Но он начинает требовать от вас еще больше. Он начинает играть на чувствах... Если сначала он был нежен и обходителен, то теперь, поняв, что ваши чувства глубоки, он пользуется этим и манипулирует вами. Он может пропасть на долго и избегать встреч с вами. А как только вы успокоитесь и смиритесь с разлукой, он объявится неожиданно... И обвинит вас в том, что вы его забыли. Метод: холод-тепло. Вы понимаете, что без него вам будет дико больно. Но и с ним ваша психика будет разрушаться. ПСИХИКА! Ни каких физических насилий!
КАК бы вы поступили в такой ситуации?
P.S 1.На откровенный разговор его вывести невозможно. Он либо просто молчит, либо уводит разговор на другие темы.
2.Доведя вас до слез он удивляется: почему ты плачешь?
3.Он молчалив и скрытен, но от вас требует максимальной открытости.
Психология
Если вы полюбили ангела, но потом поняли, что это дьявол, будете продолжать искать в нем ангела? +++++++++
Милая! Если Вы настолько трезвы, что видите все, что описали, бегите от него куда подальше, и ни на какие призывы не отвечайте! Нельзя найти то, чего нет! Подумайте, для чего Вы ему нужны?
Это же типичные отношения вампир-донор, разрушив в Вас все, что возможно, он Вас бросит без всякой жалости, и Вы еще сможете увидеть его следующую жертву.
Вы погибнете, кормя вампира, впустую!
Потерю человека можно пережить один раз, а, потеряв себя, как Вы будете жить? А жить Вы будете.. . некоторое время.. . Но как? ?
Очень Ваше описание напоминает мне одного человека, настолько точное, что впору задуматься...
Вы погибнете, кормя вампира, впустую!
Регина Федосова
Какого же человека вам напоминает мое описание?Мужчину,что поступил с вами плохо?За ответ спасибо,но здесь такая ситуация,что я виню себя и потому совершенно не знаю как поступить..Никто не знает,что у меня в душе,родители не в курсе.Сама,боюсь,не справлюсь.Можно вам в личку написать?
.."без него будет дико больно"...
У Вас зависимость сексуальная или психологическая от него.. .
Он манипулирует Вами... это очевидно (судя по Вашему рассказу)
Как поступить... Слушать разум, а не сердце. .
Разум говорит Вам верно, что психика будет разрушаться... Вы же видите безысходность...
Регина Федосова
как быть с чувством вины? случилась такая ситуация,где я виню себя,но об этом только в личку,если у вас есть желание.
Если тебе нужно ангела-иди его искать в рай, а пока ты живешь на Земле где люди несовершенны, и не всегда те кого мы любим бывают чисты, честны, праведны и идеальны так что не плюнь, но мы любим наших любимых такими какие они есть-со всеми их недостатками, в этом и суть настоящей любви, а не влюбленности с розовыми очками
Регина Федосова
тебе знакомо слово аллегория?
Я притягиваю лишь ангелов. Но проблема в том, что когда они видят во мне дьявольское... они улетают.
А ещё он любит врать по любому поводу.. .
А буду искать)
Иногда трудно услышать другого и сделать так, чтобы поняли нас. Поэтому общение часто разочаровывает, оставляя ощущение песка, в котором тонут наши слова.
Надо исключить, когда взаимопонимание становится исключением из правил. Но мы по-прежнему к нему стремимся.. .
И виноваты мы... почему то...
А буду искать)
И виноваты мы... почему то...
Садомазо) И никуды ты от него не денешься, пока он сам не сгинет.
Регина Федосова
Фу какая гадость...эта ваша заливная рыба!))))))
"Широк человек... " (Ф. М. Достоевский) . Значит, ангельское в этом человеке тоже есть. Либо принимать его целиком дьявольски-ангельского или ангельски-дьявольского, если можете с этим мириться, либо разорвать отношения или свести к минимуму, если психика под угрозой. Но так как он возвращается, то Вы нужны ему. В этой ситуации трудно дать определенный совет. А если его же методом: холодно-тепло?
смириться что это дьявол
Можно перевоспитать из дьявола в ангела, на это уйдут годы, но за то для себя любимой!))))))))))))
Буду любить кто есть. Ангел или дьявол-все равно, ведь я его люблю