Прочла в журнале, написанную психологом Юлией Якубой. Вот она:
В Интернете человек может изменить все свои характеристики, кроме культуры и стиля речи. По стилю писем вы сможете определить, из какой среды он вышел и в какой среде вращается. Обращайте внимание на количество опечаток и пунктуацию. Обилие «заблудившихся» букв выдаёт человека неуравновешенного, дефицит знаков препинания - небрежного и неорганизованного, избыток многоточий говорит о претензионности, а злоупотребление смайликами - о том, что ваш собеседник младше, чем вы думаете.
Согласны ли вы с содержанием приведённого текста? Ответ обоснуйте. Если имеются свои думы, то милости просим - высказывайте.
Психология
Интересует вопрос культуры и стиля речи. Согласны ли вы сданной статьёй? >>> Что ещё можете сказать по существу вопроса?
это только частный взгляд.. . далеко не всегда соответсвует правде.. .
Люблю смайлики - угадайте сколько мне лет?
С количеством опечаток - согласна, пунктуация у многих страдает, остальное так и есть
Достаточно знать нлп или психолингвистику -чтобы обходить эти вещи и создавать свой собственный стиль. Достаточно знать всё это и использовать как захочется. Вы живёте по шаблону ваших статей. Например в вашей статье написано о том что мышление членов сект - разграничено на области - вы и они. Хорошо. Я хочу чтоы ко мне относились как к члену некой секты - и я начинаю явно противопоставлять себя другим. Я говорю о себе - я. О людях я говорю - люди. Я не употребляю мы или нечто такое, что нас бы объеденило. Я говорю: Люди. Я противопоставляю себя человечеству. Я говорю о людях - как инопланетянин. Так словно я не принадлежу к людям - это то чего я хочу добиться - эффекта - я знаю как и сознательно делаю это. Я читал в вашей статье что многочисленные многоточия - признак шизофрении - я не ставлю многоточий вообще - я защищаю себя от идентификации как шизофреника. Вы никогда не поймёте что я действительно шизофреник - потому что я знаю - что многоточия признак шизофрении, я вообще не ставлю их. Это моя маскировка - если я буду их ставить - другие выследят что я шизофреник. Я не ставлю их вообще. Хотя речь идёт именно о частых и неуместных многоточиях. Я пишу слово я - это признак моей заинтересованности собственной персоной - я такой гордый что постоянно пишу только о себе, даже в вашем вопросе - я пишу о самом себе. Я (ой) сам создавал свой стиль речи в интернете - но я (ой) думаю что те люди которые хотят (да это люди - нечто отличное от меня, я (ой) подчеркиваю что это именно люди) избавится от своего избранного - любимого стиля речи - должны совершить обет молчания сроком около полугода. Тогда они смогут создать нечто новое. У менЯ (ой) например никогда не было такого срока - поэтому мой (ой) стиль речи - только развивался - но совершенно не менялся. Если хотите действительно* (*крепкое внугшительное слово) знать, то выкиньте ваши журналы и почитайте что-нибудь серьёзное на тему языка и его использования в своих целях. Тогда вы будете Мастером разговора - очень неплохой навык независимо от сферы в которой вы его будете использовать.
Автор статьи - я (ой) думаю она прекрасный психолог - и совершенно не стремилась раскрыть все тайны психологии общественности - просто так - крошки со стола смахнула нечаянно. 90% психологии как науки было изучено и осмыслено в Древней Греции, просто большинство (да-да-да большинство - но не я (ой) - большинство - это нечто вне меня - это другие существа) не знакомо с текстами античности. Они рушат психологию на корню. Психология - наука о душе - буквальный перевод. Кто из психологов современности верит в то что у человека есть душа? Они заменили душу каким-нибудь подсознанием. Но изначально - это была наука о чём-то нематериальном - духовном. (Они - они - они - вы идете как я (ой) противопоставляю своё знание их нелепым выдумкам и спекуляциям? )
Это мой стиль - писать много. но в итоге всё равно я говорю с вами - а не вы со мной.
Татьяна Коровинская (Бедина)
Пусть автор вопроса посмотрит на него ещё раз - даже в нём есть опечатка.