Психология

Любопытная математика вопросов-ответов в разделе "психология". (Для постоянных участников) Частота повторений >>

Уважаемые Дамы и Господа. Имея, в глубоком прошлом, специализацию математика, я, ради любопытства, поставил задачу: На сколько часто повторяются вопросы пользователей. В случайной выборке 60 вопросов, оказалось 3 повторения. То есть, количество не повторяющихся вопросов 57 из 60, что составляет 95%. Условно выборка должна сменится 1 раз в час. За 12 часов, количество не повторяющихся вопросов 19,37%. За сутки количество не повторяющихся вопросов, примерно: 3,75% (без учета малых величин вероятности рекурсивного ряда повторений в выборках). То есть, даже за 1 месяц, количество не повторяющихся вопросов становится ничтожно мало. Все вопросы уже заданы, и на них получены ответы. Вам не приходила идея, что смысл настоящего проекта - как вопросы-ответы, в части "психология", исчерпал себя, и для отвечающих превратился в чистое интеллектуальное социальное шоу?...В таком случае, - почему не усилить его конкурсную и творческую часть - именно как шоу? (брей ринги, дуэли, дерево ответов, и.т.д.) ?
Рассматривайте его как хороший форум для общения.. .
Ведь постоянные участники здесь именно поэтому.. .
Про улучшение ..было бы очень интересно, но, судя по тому, что и с сервером у них постоянные проблемы,
улучшений ждать не приходится...)
Феруза Ахметбаева
Феруза Ахметбаева
64 465
Лучший ответ
А пофлиртовать!?
Татьяна Ромейко Как не стыдно!!!!
Но появляются новые участники, которым этот проект и так хорош)))
Лена Фофонова
Лена Фофонова
40 406
Что верно, то верно. Действительно, отвечаешь уже не столько по существу вопроса, сколько по его форме. Ваше предложение весьма интересное, но откликнуться ли на него создатели ресурса?
Жанна Королева
Жанна Королева
34 087
я не так давно на проекте, но сделала один вывод: основное общение происходит в комментах, которые, как правило, никакого отношения к задаваемым вопросам и получаемым ответам не имеют
Ирина Ангелова
Ирина Ангелова
30 398
Для многих некоторые разделы Вопросов не способ получить информацию, а способ убить время, отвлечься или поприкалываться. Я не математик, но тоже анализировала, правда психологию участников. Так вот В Непознанном, ЗЛО и ТДВ информация интересует малокого. Зато много людей агрессивных, одиноких и в плохом настроении, желающих вылить сюда яд. Но сама ваша идея мне нравится, я бы её поддержала.
Елена Сытник
Елена Сытник
20 600
Не плохая идея.
"Социальное шоу"-а что. мне нравится:) Было бы здорово. зайдя на проект увидеть, анонс"Только один день и только у нас! СПЕШИТЕ ЛИЦЕЗРЕТЬ! " искусственный разум""Терминатор" вызывает на дуэль "мыслителя" "Ромашку",по вопросу "Кому на руси жить хорошо? ",что то типа ТВ-ШОу "К барьеру",это же класс!:) Проект "Ответы" должен знать своих героев, можно даже виртуальные ордена на аву лепить:)))
Татьяна Кузнецова Да, вот что-то в этом роде. Было бы интересно. Да и владельцам проекта косвенная прибыль.
чет я не понял, Вы повторяемость определенных вопросов, приравняли к повторяемости любого вопроса?
а почему Вы в прошлом математик кстати? почему бросили это дело?
Татьяна Кузнецова Процент повторяемости задаваемых вопросов в разделе за ед.времени.
В прошлом, - как математик. Судьба, знаете, извилиста и непредсказуема бывает...
Ваша аргументация железобетонна - спору нет! Но все же люди на данном проекте находятся по разным причинам (самоутверждение, любопытство, желание узнать ...и т. д. ) . Шоу то же на каждом углу - уже подташнивает.
Stasya !!!
Stasya !!!
1 693
Пока человеку интересно, он заходит на проект и общается. И не важно, какие мотивы его сюда привели. Да, почти все вопросы заданы. И получается, что каждый общается с самим собой, выбирая СВОИ вопросы. Ведь с собой поговорить тоже нужно? А наличие собеседников (ярких аватарок) делает проект ЖИВЫМ и радостным )))
Ну, если есть идеи по улучшению «ОТВЕТОВ» , предлагайте, и может Вас услышат.
Этот проект будет жить, пока его участники живут в нём.

Похожие вопросы