Психология
И кoнец ли это нашей 7 летний дружбе?
У меня есть 7 лет подруга....я почти только с ней и общаюсь и делюсь всеми проблемами...она мне сказала что ей надоело общаться только со мной и нашла себе новую подругу и тусуется теперь только с ней ...а когда я её спрашиваю когда мы можем что то вмести поделать вдвоём....она мне говорит "Если хочешь со мной общаться то приходи и будем дружить вмести с новой девчонкой " А когда я говорю ей что не хочу с другой общаться....что мне хватает и её одну ...она отказывается говорить и уходит....я теперь думаю кто прав а кто нет? И конец ли это нашей 7 летний дружбе? Посоветуйте
Послать ее нафиг, она вам не друг, вы ей - да, а она вам - нет.
все правы.. на счет конца дружбы время покажет. .
советовать нечего.. дружите втроем..
ищите компромисс
Подожди немного, она сама поймет кто для неё настоящая подруга. Скорее всего это мгновенное увлечение.
в отношениях обычно я оставляю своих подруг (и 5 и 10 лет, и меньше... )
дело в том, что я развиваюсь, а они нет, и мне попросту становятся неинтересными.
то, что вы не согласны расширять рамки общения и стараетесь ограничится, говорит само за себя.
зачем себя ограничивать, если жизнь сама выставляет нам барьеры?
всё есть, как есть. не цепляйтесь за отношения, лучше себя выстраивайте правильно, и отношения наладятся...
Нет, это не конец вашей дружбе, раз вы любили и уважали друг друга. Если этот человек что-то значит в твоей жизни- общайся с ней и далее, только измени характер и стиль общения- подстраивайся, перестраивайся! И так в любом деле: решай, нужно ли тебе это? А если нужно- борись за него, не отступай и не упускай!
Дружба- это еще и энергообмен. И если он прекратится или пойдет лишь в одну сторону- тогда это уже не дружба, а самоистязание и привязка, которая вредна, как зависимость. Энергообмен должен быть двусторонний и всем приносить радость, позитив, поддержку, положительные эмоции.
она права, а вы ведете себе эгоистично с некоторой долей ревности
решать тебе. ( пояснения не читал. они не важны)