Психология

Как можно изменить характер? Уж больно я добрая и жалостливая,.. хочу стать циничней))

Хотели бы вы, что бы вас окружали циничные люди, для которых вы не представляете никакой ценности и не имеете для них никакого значения? Которые, никогда не проявят к вам доброту и жалость, даже если это вам будет очень нужно. Станете ли вы от этого более счастливой? Люди созданы по образу Бога, который хочет, что бы они были по-настоящему счастливыми и поэтому поощряет через своё Слово-Библию облечься «в нежные чувства сострадания, доброту, смирение ума, кротость и долготерпение. Будьте терпимы друг к другу и великодушно прощайте друг друга, если у кого-то есть причина жаловаться на другого. Как Иегова великодушно простил вас, так прощайте и вы. А помимо всего этого, облекитесь в любовь, потому что она — совершенные узы единства» (Колоссянам 3:12-14). Как вы думаете, что ещё нужно, что бы быть по-настоящему счастливыми?
Viktoria .
Лучший ответ
Устройтесь продавцом или воспитателем или учителем или врачом. Результат гарантирован на 100%.
В Вашем размышлении явно нет цинизма. Может и пробывать не стоит?
Попробуйте стать МУДРЕЙШЕЙ, это в Вас точно присутствует!
Світлана Личик
Виктория Гришаева Спасибо, я учту))
Сядь в тюрьму!
Виктория Гришаева Это единственный рецепт или все же еще есть? ))
работа в гипермаркетах поможет стать циничной
особено когда будеш отвечать хотябы за отдел) 0
Дейка! )
Можно сыграть внешнюю роль цинника, но внутри не следует менять себя координально.
Ксюша Полищук
убей котенка
Ольга Ястребова Не тронь детишек!
А-ха-ха! Рассмешили! Сама скромность )
Mashka Shmygun
Виктория Гришаева рада что не зациклила,
потому и скобки поставила .))))
Вы хотите изменить свою судьбу? ) Оставайтесь такой! Циничных и так - пруд пруди;)
Марина Ганина
Экскурсия в анатомичку... да-не одна - и Вы непробиваемы... там научат называть вещи своими именами. Главное, чтобы не затошнило от нового качества.
Maria Maria
со временем станешь циничнее, так что не спеши побудь доброй)))
Тамила .
не надо СТАНОВИТЬСЯ циничной. это не так сложно, да и неэффективно.
лучше стань сильной. но не физически (хотя тоже не помешает))... а духом! !
вот!!
а зачем вам менятся полностью? ведь можно для одних быть циничной, а для других доброй и жалостливой! Оденьте маску, играйте! Ведь как сказал Шекспир: "Вся наша жизнь игра, а люди в ней актеры... "
Виктория Гришаева Я бы с радостью одела, да боюсь заиграюсь, перестану различать игру и... реальность)))