Психология

Как изменить характер?

Перерыла весь интернет, но точного ответа и какой-либо помощи на свой вопрос не нашла (( Поэтому пишу сюда.
Как мне поменять свой характер? В семье, я - один единственный ребёнок, поэтому всё внимание, любовь и забота всегда была направлена только в мою сторону. Поэтому я выросла избалованной. Я достаточно грубая, дерзкая, самовлюблённая, эгоистичная, гордая... Можно до бесконечности перечислять мои отрицательные черты характера, потому что их очень много, нежели хороших. Сейчас начался переходный возраст, мальчики начали ухаживать за девушками и практически у всех моих подруг есть уже парни или ухажёры, или хотя бы предостаточно внимания от мужского пола. А у меня нет. Хоть есть и красивой внешность не обделена. И прекрасно понимаю, что всё из-за характера. До 12 была простой, доброй девочкой, которая верила в сказки и была послушной дочерью, но примерно в 13 поняла, что люди начали пользоваться моей добротой и открытостью, мне не понравилось это и я просто изменила немного себя, сама не знаю как.
Мне долгое время нравился мой характер, пока я не начала понимать, что из-за своего характера всё порчу. Из-за меня у нас с лп произошла ссора и мы не общаемся уже больше двух месяцев. Я постоянно грублю родителям, а своим друзьям рассказываю, как ненавижу их (родителей), говорю своим одноклассникам, что они недостойны сидеть с такой, как я, что я не хочу видеть их надоедливые рожи, не боюсь учителей и могу в открытую ругаться при них матом, не боясь того, что они вызовут моих родителей. МНЕ НАДОЕЛО ЭТО! Я ТАК БОЛЬШЕ НЕ МОГУ! Я понимаю, что нужно изменить себя, но никак не могу сделать это. ПОМОГИТЕ!
Это тяжело, изменить характер. Это требует упорных тренировок с самим собой, отодвинуть свои принципы в сторону. Но скажу по своему опыту: я ненавижу себя с детства из-за ряда причин, и старался изменить свой взгляд на мир и себя, но в итоге прошло много лет, а я всё прежний, даже после хождений к психологу, стараний изменить свой характер.
Это, конечно, не ответ на Ваш вопрос, но лучше быть собой, со своими бзиками.
И то, что у вас нету парня из-за характера чистое враньё. Те парни что есть у твоих подруг лишь мимолетная влюбленность, ты хочешь этого? В твоём возрасте мальчишки озорные, меняют девушек как перчатки. Я уверен, что ты в будущем и с таким характером найдешь свою опору, которая будет с тобой всю жизнь.
Дашка Леута
Лучший ответ
Л С Д
Лайма Бойко
Может нужно посмотреть на себя со стороны, послушать, чтобы противно самой стало.
Лиана Махмутова и так от самой себя противно.
Характер меняют трудности, беды, лишения. Либо в лучшую сторону, либо в худшую.
Инна И
Надо сменить друзей .
mar-07
И как ты это себе представляешь.... переставить тебе чью-то голову?
Лакто-вегетарианская диета очень умиротворяюще действует на сознание. А в остальном изучайте психологию, духовную литературу, пробуйте заниматься йогой, медитацией, или читайте молитвы.
Инна И Диета сама по себе не влияет. Влияет этичное отношение к животным. Отказываются от убойного питания не только из этнических соображений.
Работай над собой. Больше ни как. Само развивайся.
Лиана Махмутова я блин и так знала это. Но ведь я написала, что не могу сделать это, мне слишком сложно изменить себя. Это вообще-то и вправду не так уж и просто, как кажется.
Посмотри как менялся xxxtentacion.его посылы в Инстаграмме, которые остались в архивах Ютуба
Посмотри аниме
любая ломка себя болезненна
А как бы ты хотела? )