Психология
Возможно ли изменить характер?
Я астеник по характеру, самый чистый астеник. Но в жизни мне это доставляет множество проблем, в частности - в плане общения. Мне очень тяжело общаться, я боюсь сказать что-то не так, всегда прокручиваю в голове какие-либо события, что порой мешает спать, бесконечные самокопания, низкая самооценка, излишняя порядочность, наивность и все все, что присуще астеникам. Как можно кардинально поменять характер и не заморачиваться по мелочам?
ничего не меняй, жизненный опыт - все изменит, расставит по полочкам.... это все с возрастом приходит ..
НИКАК. забудь.
Лучше изучай себя, значит знай себя себе, а значит в итоге и люби себя.
На этом пути многие поломались. Не хочется, чтобы ещё одна пополнила их ряды, а потому выдави из себя раба, да не по капельке, а сразу и прыгни наконец в поток жизни.
ВСЁ...
проблема решена.
ВСЁ...
проблема решена.
Можно, читай Притчи и сама увидишь себя со стороны. Молись Христу и проси Его, сама не заметишь, как изменишься. Я многих знала людей вспылчевых, поверив Богу -изменились в лучшую сторону! С рождеством!
"Посеешь поступок - пожнешь привычку, посеешь привычку - пожнешь характер, посеешь характер - пожнешь судьбу" Прочитала в книге "Крутаа радуга", автора не помню, ..дцать лет назад. А вообще это себя ломать надо. Или поменять коды по сайту Первоисток.
Характер т е психику можно изменить в основе этого и лежит принцип материалистической диалектики психика является продуктом деятельности мозга а на него можно воздействовать различными способами
Сходи к психологу!
Я ТОЖЕ АСТЕНИК НО ЭТО МНЕ НЕ МЕШАЕТ
Сходи к психологу!
Я ТОЖЕ АСТЕНИК НО ЭТО МНЕ НЕ МЕШАЕТ
таких как ты много, просто некоторые умеют подстраиваться под других.
Если у тебя есть подруга, то общайся с ней- зачем тебе большие компании? Придет время и станешь более уверенной. Возможно это связано и с возрастом.
Недавно прочитала умную мысль: Если вам удобно чувствовать " белой вороной", то будьте ей. В чем проблемы? Иногда лучше созерцать на окружающих, чем делиться со своими переживаниями.