Психология

Возможно ли изменить характер и убеждения взрослого мужчины, как?

зависит от стойкости характера и пользы убеждений для самого мужчины (решать ему)
Алина Егорова
Лучший ответ
Задайтесь вопросом: сколько лет Вы лично готовы на это потратить? В 34 найти мужчину всяко легче, чем в 54. Квартира - это конечно сложно. Но по-моему главное в том, что Вы привыкли к нему - вот такому. Вам на самом-то деле и не нужно ничего менять - Вы знаете чего от него ждать и привыкли жить вот так.
Так пусть и живёт с мамой, а вы мужчину найдите! Менять что-либо бесполезно!
гром не бабахнет- мужик не почешется))) . возможно, если созданы все причины для пересмотра собственных убеждений.
Маловероятно.
Он скорее выберет свои убеждения именно в силу своего характера.
Камшат Жанаева
Развод и дети в форточку.
Елена ***
мне кажется. что он Вас не слушает, потому что вы его считаете бестолковым и безответственным. Вы ведь тоже не стали бы слушать того. кто Вас настолько не уважает.
Есть такое понятие-мудрость, (принято считать, что она приходит с годами-ерунда) Мудрая женщина все может изменить и характер, и убеждения и даже вероисповедание! У каждой свои методы
думаю можно, но его нужно как то подтолкнуть что бы он сам захотел измениться, я не имею в виду сказать сказать "меняйся а то уйду" потому что в большинстве случаев это вызовет защитную реакцию, а как то прлавно подвести к тому что бы он сам понял что поступает неправильно, возможно подействует какой то авторитет для него
Остается только ...молиться за него. Но постоянно. Вы удивитесь какие изменения после этого будут происходить...