Прав.
И плевать на все оправдания.
Полумёртвого не бросают.
Или добиваешь или доживаешь вместе с ним.
А чего заслуживает женщина... -это не нам решать.
Психология
Чего заслуживает женщина, которая бросила своего мужа полумертвого? Прав ли мой знакомый, что такое прощать нельзя?
Анна Чернова
Ну пусть бы не осталась дальше, но в ту самую минуту - она же должна была поддержать, помочь! Как же иначе? Это кощунственно, жестоко и подло....не по-человечески, в конце концов
Если полумёртвого с перепою или от наркоты, то она сделала правильно. Такие люди не научатся отвечать за себя сами, пока кто-то нянчится с ними, спасает и вытаскивает. Женщины с ними доходят до полного отчаяния. Недавно бабушка внука-наркомана задушила ошейником, и суд её оправдал. В Вашем случае неясна ситуация, что случилось с этими людьми. Поэтому сложно ответить однозначно на Ваш вопрос.
История у знакомых была: дозанимались они бизнесом до того, что потеряли все - и квартиру включительно. И тогда муж этой женщины ушел от нее - они тогда квартиру снимали, забрав последнюю машину, на которой они работали и все деньги что были в доме - 500 рублей, оставив ее с 200 000 долгу и вопросом - че делать то теперь?) ) А его родня всем рассказывала, что она выгнала его с 500 рублями в кармане из дому))) ) У меня в 3- классе была история: Посадили рядом мальчика, он давай меня за попу щипать. Мне надоело и я стукнула его по башке шариковой ручкой - пластмассовой - ну - кулаком - а в нем ручка была)) ) Он руку поднял и говорит учительнице: " А она бьет меня железом по голове! ")))) Вопрос: Мужчина с той женой в разводе? Обычно если тебя оставили умирать - вопрос о прощении не стоит - Бог простит - если это не чес и все реально было так.
сука она.. уж извините меня.
Одна бросила, другая помогла... .
Подумаешь... и не такое бывает...
Это предательство и подлость. Простить можно, но забыть вряд ли.
не судите. . да несудимы будете..
Кто же знает, что за муж он был. СтОил ли он того, чтобы она его не бросала.
у каждого есть свое право поступать, как ему велит сердце, а осуждение.... про не суди и не судим будешь, все слышали. . думаю, что полумертвый муж не простит, да и я б.. не простила на его месте. . ну, в смысле пресекла все отношения на корню с данной женщиной
Прав, абсолютно прав! Это предательство - один из самых тяжких грехов. Такое, если и простить, то быть с таким человеком уж точно нельзя больше.
Я бы не простила. Это же родные люди. А не знаю как так можно поступить.
С категорическими советами надо всех посылать подальше. Её решение не случайно, его решение будет не случайно, это их ситуация, личная. И личное.. м-м.. . испытание. Какие-то действия, конечно, надо предпринять. А внутри себя прощать можно всё. Даже нужно, а то ситуация не отвяжется и повторится, дав ещё один шанс простить)
хотелось бы послушать и другую сторону... .
Прощать нужно все... Сам-то тоже, чай, не золотой...
Недостаточно информации, чтобы делать выводы. При каких обстоятельствах бросила? Может с этой ситуации у нее рассудок помутился, может за ней гнались и хотели убить.... Вы выслушали обе версии или только одну? Были ли свидетели? ..
заслуживает безвестной смерти в статусе спившейся бомжихи.
Во-первых, есть даже закон, о оставлении в опасности. .
Во-вторых, когда тебя бросает твоя жена, да еще когда ты полумертв, как можно говорить о прощении?
Прощать нужно уметь абсолютно всё, а вот что зависит от изменения отношения к человеку-решать ему
Какое право имеет полумертвый на живую?. . тем более если она любимая.