Психология

Чтобы услышать голос тихий нужно...?

научиться слушать тишину.. .

На дворе темно. Дом затих давно. \ Лишь в снегу псы возятся меделянские, \ Кто залез чужой, сразу в клочья рвут! Да в людской не спят, даром свечку жгут. \ Собрались гадать сенные девушки: \ “Кому вынется, тому сбудется, \ Тому сбудется, не минуется... ” Пушкин ( Генрих Сапгир Черновики Пушкина 1992 «Дружба Народов» 1999, №5 ) Царский арап

На Тишинском рынке ночью –\ Тишина. \ В Замоскворечье –\ Ни души. \ И на площади Свердлова\ У колонн –\ Никого. Генрих Сапгир «Избранное» , 1993 Тексты 1958 – 1962 гг НОЧЬ
тишина — натянутой струной. Я даже испугалась па мгновенье. То.. . лягушонок — худенький, смешной Увидел в первый раз венец творенья! Юлия Друнина 1976

Не было больше родных, друзей, слуг. \ Была лишь старость, тишина и лампа. \ Старость качала мое сердце, как помешанная умершее дитя, \ Тишина не любила меня уже, лампа гасла. О. В. де Л. Милош. Перевод В. Булгакова Speaking In Tongues Неоконченная симфония

Не пенится море, не плещет волна, \ Деревья листами не двинут; \На глади прозрачной царит тишина, \ Как в зеркале, мир опрокинут. Алексей Толстой 1858 Не пенится море, не плещет волна,

Но не страшны любая тишина\ И любой свидетель\ Когда тихая краса тихая краса\ Позволяет себе подпевать Геннадий Минаев Из сборника «ТЕЛОДВИЖЕНИЯ» 2000 Кто подпевает тихой красе
тишина Общаюсь с тишиной я, \ Боюсь глаза поднять, \ Про самое смешное\ Стараюсь вспоминать, \ Врачи чуть-чуть поахали: \ "Как? Залпом? Восемьсот? "\ От смеха ли, от страха ли\ Всего меня трясет. Владимир Высоцкий. 1980 Общаюсь с тишиной я,

Оглохнув от тишины, ослепнув от света, \ Старуха, чьи дни сочтены, прощается с летом. \ Судьба о двух головах сложилась валетом, —\ То ангел подымет крыло, то черт — свои рожки… \ Крапивой былье поросло в сгоревшей сторожке. \ На грядке одна ботва, под ней — ни картошки. Инна Лиснянская «Новый Мир» 2006, №5 Оглохнув от тишины, ослепнув от света

тишина одна тишина как две тишины\ дождик пробрался в плащ и штаны\ дождик-картинка\ (все, надоела ...)\ дождик-пластинка\ (заела, заела ...) Андрей Чернов "Заповедник". Номер 23 (август 2001)

Одни мы с тобой\ В ночной тишине, \ З\енящий свет фонаря. \ Денис Мельник Петербург Всероссийский конкурс поэзии хайку 1999

Произведение самостоятельной тишины, \ искренняя ящерка ручейка, \ долго мне говорить на твоих языках, \ выпуклый день с будущей стороны. Александр Уланов Из книги «ВОЛНЫ И ЛЕСТНИЦЫ» 1997

Пройдут минуты, годы и века \ И я взлечу над головами \ Я полечу в ужасной тишине \ Служить невидимому Богу \ И все вокруг, внутри и вне \ Закопошится понемногу. Александр Миронов 1972 Когда народ гуляет молодой

Проколота иглой ночная тишина, \ На кончике иглы — заплаканная нежность, \ В которой нет тебя, \ В которой есть она, \ Пригревшись у груди, отсчитывает вечность. \ Тепло твоей руки, коварное тепло\ Затеряно в раю задернутой кулисы… \ Там больше нет меня… \ Там все белым-бело… \ И падает слеза на полог жизни чистый. "Футурум АРТ" No. 9. Лилиана Проскурякова

Пропеллером мерно сверкает\ Весло сероглазой девчонки. \ Сейчас тишина-то какая! \ Как мысли изящны и тонки!. . Василий Логинов «Новая Юность» 2002, №5(56) 20-30-е гг Оморочка

Просыпаюсь, засыпаю. \ Ночь ли, вечер? Тишина. \ Засыпают, засыпают\ хлопья медленного сна. Владимир Строчков Из сборника "Глаголы несовершенного времени" 1986 Из цикла «Вид на жительство» ЛИСИЦА
Марина Алексахина (Пивоварова)
Лучший ответ
Чтобы никто не мешал ))
Екатерина Спесивая Доброе утро,Иришка:)
...тихонько любить, чувствовать...
Уметь слушать.
Елена Сурова
захотеть услышать)