Психология
Почему вы так боитесь смерти?
А вдруг она внезапна
Вовсе, нет.. . Я, просто - люблю Жизнь...)
Страшна не так ..Смерть ..как последний ..Вздох....
Совершенно не боюсь)
От нее никто не застрахован, а вот думать о ней не хочу, это портит впечатление от самой жизни)
Смерти не боюсь вовсе, я уже с ней боролась и победила. Теперь пусть она меня боится.
страшна не смерть а ее ожидание
Нет смерть не страшна и момент тунеля и свет, это принимается с теплом и любовью и музыка. Но все же интересно а что будет на земле еще интересного.
Я боюсь не смерти, а страданий, хоть они и облагораживают дух)))
А чего ее бояться? Относиться надо как к неизбежности - все равно придет, никуда не денешься! А заранее трястись - это что тогда за жизнь будет? Мы, наверное, боимся оставить своих родных, какие-то незавершенные дела...
Это Вы кому сказали!! ! Видимо себе самому! Потому что она у вас мерещиться перед глазами!! Смерти нет!! ! Есть изменение конституции ТЕЛА!!! А еще есть освобождение от страданий и благодарение БОГУ!!!! Спасибо!! Кто живет мирской и спокойной жизнью тот никак не может бояться смерти!!! А кто закопался в стяжательстве тот только о ней и думает!!
Смерти не существует. Её боятся те, кто живёт в уровне животного.
Я боюсь того, что может ей предшествовать. Боли.
я не боюсь
После смерти моего сына своей смерти я не боюсь- надеюсь после смерти встретиться с ним.
На уровне сознания я смерти сейчас не боюсь. Слишком много всего было. А так, мне кажется, все боятся где-то там, в глубине души.
Ну ты красавчик) .
НУ да ладно.
Три года назад у меня была встреча с ней. Точнее я уже стоял что называется на краю.. . И в общем то не страшно это было, и как то лежал я, бездельничал в реанимации, витал где то в облаках и вдруг представилось мне что я умер, и жена лежащая в это время в роддоме на сохранении остается одна.. . Т. е. я умру, родится ребенок, и как она будет поднимать его на ноги? ! Нам тогда по 40 лет было. Старенькие мы уже были.. . И когда я уже знал, что выжил и со смертью вопрос решен на ближайшее время, я поднимался на ноги, учился заново ходить, с мыслью - быстрей к дочке, мертвым или инвалидом я ей мало чем буду полезен.. . И вот так вот через реанимацию, через боль и страх я встал и пошел... .
Смерти не боюсь. Боюсь того, как ее перенесут моя родные.
НУ да ладно.
Я всегда и физически и душевно готов в любой миг
Бог Велик !!!
я не боюсь! смерть это переход в иные вселенные
потому что не кто не знает, что с человеком когда покров земной снят
Кто Вам сказал? ))
Для моих похорон
Призовите барабанщиков,
бейте в кимвалы и бубны,
Ступайте к моей могиле, приплясывая,
Радостные, счастливые, опьяненные.
Пусть люди знают, что друзья Бога
Отбывают со счастливой улыбкой
К месту встречи.
Руми
Призовите барабанщиков,
бейте в кимвалы и бубны,
Ступайте к моей могиле, приплясывая,
Радостные, счастливые, опьяненные.
Пусть люди знают, что друзья Бога
Отбывают со счастливой улыбкой
К месту встречи.
Руми
Мы боимся смерти, потому что мы мертвы в Духе (духовные мертвецы) и знаем только своё тела и живём только для него. Тот, кто жив в Духе не знает, что такое смерть, для него она не существует. Он видит своё тело, как одежду и без проблемно от неё освобождается, когда в этом есть необходимость...
Потому что другой жизни нет.
не боюсь совершенно !
Просто я люблю жить!

Смерти нет, она или есть, но я живой и о ней не думаю, либо я мёртв и мне уже всё до лампочки.
а как можно не бояться неизвестности? смерти боятся даже святые, например Матрона Московская призналась священнику, что боится смерти
В мир пришел я, но не было небо встревожено.. .
Умер я, но сиянье светил не умножено.. .
И, никто не сказал мне, зачем я рожден
И, зачем моя жизнь в торопях уничтожена... .
Конечно страшно, так как никто не знает что нас ждет и как будет дальше. Только если поразмыслить -- от тела со временем остается только пепел... дуновение ветерка и... ничего. Дух идет нести ответ за прожитое телом... до тех пор, пока не исчезнет память... и ничего не будет связывать его с бывшим телом. Значит, тоже ничего... Так берегите жизнь, радуйтесь каждому прожитому дню...
И, никто не сказал мне, зачем я рожден
потому что все нормальные люди боятся смерти, к тому же если они верующие, это животный инстинкт, ведь звери тоже ее боятся, они бегут от опасности, это как будто природный рефлекс..
"живущий в постоянном страхе, еще при жизни умирает множеством смертей"....бояться наше право это все что нам осталось.
А я не боюсь. Я боли боюсь
наверно лишь потому, что люблю жизнь
Уже не боюсь!!))
потому что мама старалась меня выращивала и мне жаль ее трудов
Интересно, что в Экклезиасте написано то, что согласуется с современной медициной: "Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают".
Но для тех, кто записан в "Книгу Жизни" у Бога, есть надежда на воскрешение совсем в других условиях, чем эта злая система, где царит несправедливость и страдания.
Страшна не сама смерть, а её неизбежность.
Своей смерти не боюсь... Но смерть видеть своих близких, родных для меня людей, боюсь...
кто это тебе сказал? я - не боюсь
Я её не боюсь, я суицидник)
странно но я об этом не задумывалась
Кто сказал, что боюсь? Глупости, чего её бояться?!
Кто же любит умирать?)
потому что - там неведомое
Не все её бояться. Стремиться к ней не стоит. Но рискнуть своей шкурой ради какой-то цели - это супер!
А чего бояться? Смерть - это только начало)))
Смерти не существует. То, что мы зовём смертью - это переход из одного состояния жизни в другое: умирает только физическое тело, а душа, которая была временно поселена в это тело, его покидает, но продолжает жить, ведь душа вечна. Душа после выселения из тела может попасть в Рай, в Ад, перевоплотиться в новом теле. Не стоит бояться смерти физического тела, но при этом нужно прожить столько, сколько положено жить человеку, то есть 80 лет и более. Нужно бояться того, что после смерти физического тела душа может попасть в Ад. А чтобы туда не попасть, нужно как можно меньше грешить, а так же нужно каяться в грехах. Таким образом, я боюсь попасть в Ад
А я не боюсь смерти, даж страха нет! просто интерес, что будет когда я помру. А вы сами то боитесь? Почему?
Я не особо боюсь. Избегаю, но не боюсь ибо после смерти -- реинкарнация.
Страшно умирать, когда остаются маленькие дети, а так... она нас всех ожидает и мы ее ждем
Почему боюсь? Нет нечего страшного, когда то все мы умрем.