Психология

Почему большинство людей боятся смерти...?С чем это связано?

Неизвестность всегда пугает.
Ирина Сизова
Лучший ответ
Тут, на мой взгляд, две причины:
1. Неизвестность того, что будет после смерти.
2. Срабатывание инстинкиа самосохранения, как источника жизни.
Юлия Фалалеева
С её непониманием и назначением.
Мария Мозговая
СМЕРТЬ - самая тотальная, самая полная и самая удивительная неизвестность .И как всякая неизвестность, она, с одной стороны, чрезвычайно притягательна, с другой - пугающа.
С неизвестностью
Если человек отождествляет себя с животным ( телом) то боится его смерти, ведь видит в этом прекращене существования своегоЯ.
видимо не знают, куда после нее попадут
Страх связн с ритуалом смерти. Эти болезненные похороны, слезы, крики. причитания, тоска и т. д . Но самое главное это обида на покойника. Вдруг почему-то он вас бросил. Теперь не заботиться, не помогает, не занимвется вами и др. Он вас бросил, -а это обидно.
Страх перед неизвестностью
Не успели что-то сделать или хизнь слишком сладка.
Возможно это связано с тем, что люди чего-то хотят от жизни, не понимая чего именно. От этого и цепляются за каждый волосок своей жизни, за каждую возможность её продлить или получить как можно больше кайфа от этого существования.
Это связано с тем, что даже неверующие люди в глубине души понимают, что много всего натворили в жизни земной, а после смерти их кто то за это все накажет, только не знают, что этот кто то- Господь. Но страх перед возмездием все равно есть и перед ним все трепещут, боятся, что в аду тот, кто помогал в этой жизни (Господь и Богородица, хотя часто это списывают на удачу) там их уже оставит