Психология
Почему большинство мужчин боятся вступления в брак и рождения детей? Что в этом страшного?
Им кажется, что они потеряют себя, свою свободу и свое право делать то, что хочется. И никакая ответственность, долг и совесть не бывают для мужчин так привлекательны, как свобода. Только голос крови и любовь способны победить мужской эгоизм (безоценочное слово, не обижайтесь) и подчинить ЧАСТЬ своих интересов семье, жене и детям. Боятся, потому что РЕАЛЬНО оценивают свои силы. Именно от ответственности, может, и боятся? Понимают, что будет тяжело.
то есть-большинство мужчин на земле бездетны и никогда не были в браке ?
Вам легко осуждать, вы просто не можете себе представить какие мы, мужчины, испытываем страдания при рождении ребенка и во время первой брачной ночи.
Обязанности и ответственность! Они хоронят любую инициативу. Ведь приходится жить не ради себя и своих достижений, а ради кого-то другого.
Алла Панова
А в чём заключается мужская инициатива?
Живя ради детей умираешь сам. - Это жертва во имя вечной жизни.
Алла Панова
Но ведь вы тоже были ребёнком?
Ответственность...
Я тоже над этим голову ломаю. Ведь у женщины-матери ответственности не меньше.
Может просто такие "пугливые лани" больше любят свой покой, чем своих детей.
поначалу им кажется, что это необратимо - семья, ребенок, статус мужа - потом многие понимают, что необратимо это только для женщины, а они могут уйти и опять строить из себя молодых ребят без забот и обязательств
бояться ответственности.. .
Погулять ещё хотят...
не готовы морально и материально
Алла Панова
Судя по вашей аве, вы действительно не готовы))))))))
ответственность...
Развод.
Не в курсе, Мне всегда предлагали мужчины выйти за них замуж. Поэтому, наведите порядок в себе. И вопросов таких не возникнет. (адресовано тем кто задается таким вопросом, не лично Вам)
Алла Панова
Не надо ханжества, вы в курсе. И мужчины, и женщины стоят друг друга. Только не совсем понятно откуда страх))
Почему боятся - просто не хотят. И против рождения детей не выступают- выступают только против воспитания. И не большинство, а только половина.)) )
..то же самое и у женщин.. их просто обязали рожать и деваться некуда.. а в воспитательном вопросе лучше отец выполняет задачу.. а ему эту прерогативу не дают.. вот и нечего ему делать..
Сомнение - а тот ли это человек, с которым хочешь прожить всю жизнь?
Поедет ли она за тобой в ссылку, поддержит ли, поддержишь ли ты ее?
А если брак хоронит инициативу или тяготит ответственностью, то это точно брак не с тем человеком!
Алла Панова
А женщина не сомневается в мужчине?