Психология

В чём психология страха (больше у мужчин) ,перед вступлением в брак или просто нет особого желания (не у всех)?

Нина Коломеец
в том, что кто-то каждый день будет видеть то, что от самого себя хочется скрыть.
нежелание нести ответственность.
желание иметь свободу.
Вика Мельникова
Лучший ответ
Нина Коломеец И одновременно....
потомучно мужчины в сущности своей слабы, и многим страшно становится от одной мысли что они будут кому то должны только потому что она живёт с ним, у них моСг осталься на уровни школьника)))))))))
Fallen Asleep ...
Желание может и есть, а вот возможность есть ли? Я про материальные возможности. Это дело ответственное, а непродуманные решения ни к чему хорошему не приводят. И еще есть страх ошибиться в женщине.
Snezhana Vystupova
Нина Коломеец Наверно скоро пойму ( к свадьбе сына (если будет)),как же люди умудряются с такими опасениями и страхами семьи создавать.
Статистика разводов перешибает всё.Брак или пусть совместное проживание - это не обязательно штамп в паспорте.Молодцы иностранцы ,введя контракты и гражданские браки.
Женщине (исторически) нужен самец, который не только покроет ее, но и станет кормить и защищать потомство. Мужчина же должен не только покрыть свою самку, но и покрыть самку погибшего на охоте (в междуусобице) товарища. Так что ему на всех покрытых самках жениться?
Нина Коломеец Простите,у Вас дети есть?Или только самки?
Нина Коломеец Передайте привет жене и дайте ей прочесть!И детям,чтобы знали,что их окружают САМКИ!!!
для мужчин это не меньшая ответственность чем для женщин, а ответственность это взрослость, а какой мужчина в вашем женщины понимании не является ребёнком? а кому хочется напрягаться (а жизнь с вами это постоянное напряжение) вот и не хочется раньше чем созрееш туда соваться.
Надежда Ли
Нина Коломеец И мужчине и женщине хочется порой,особенно от усталости (даже причины не важны)побыть ребёнком и чем взрослее,тем больше это желание!Кто прав,кто виноват выяснять нет смысла.Здесь важнее другие понимания и знания.Многие к 50-ти уже с ног валятся,а на подростков смотрю - сердце кровью обливается.Родители всё чаще - вышла за муж,женился и всё - живите как хотите на своём,а что свое в 20-25 лет?
может еще думать-вдруг завтра встречу настоящую любовь
J* M*
Да по-моему сейчас женщины куда больше мужчин бояться идти в ЗАГС!
Анастасия
Брак хорошим делом не назовёшь, потому что дальше будет уже что то, чего никогда ни у мужчины, ни у женщины небыло...)))
Детей захотят, вступят. Детей в браке растить необходимо. Остальные причины, того не стоят. Хотя есть одна-из любви бывает, желают обладать женщиной по всем существующим законам, короче хотят все права на неё, переписать на себя))
Нина Коломеец Вот-вот и посему брак,браку рознь.И порой женщине приходится выбирать.Случаев из жизни много." В одном платье с 2-мя на руках",хорошо если родственники нормально понимают.