Психология

А что было бы, если бы не женщинам, а мужчинам было положено менять фамилию при вступлении в брак?)

Арина Кадош
Да нормально.. Главное не это
Ирина Никитина
Лучший ответ
Это и сейчас не запрещено и некоторые пользуются.
Так ведь законом это не запрещено.
Можно взять фамилию жены.
Можно даже оставить обе фамилии-будет двойная фамилия.
По-моему, можно даже взять вообще другую фамилию-не мужа и не жены.
А, например, бабушки одного из супругов.
Aigul Zholmurzayeva
было дело один также вот поменял. потом ребята посмеивались- Юра у нас замуж вышел))
Елена Щепетева
Даша Семенюк Тогда уж не замуж а зажень)
Все это формальности и бумажная волокита) Конечно действует на нервы))
Замужем - За Мужем, и за его фамилией тоже.
Они на это тоже бы так же обращали внимание, как и мы. Это было бы в порядке закона и привычки
В Японии такой обычай испокон веку... И ничего, - никто с ума не сошел. ( по крайней мере, статистика не хуже, чем в целом по больнице ( то бишь, по всей Земле)... А у нас по закону, - хоть каждый месяц меняй все свои персональные данные, ( Это, коли, за тобой уголовных грехов нет!!) А такие феномены есть !!!Тяга у них такая - к перемене фамилий и даже ФИО в целом...
Алсу Кашапова
А некоторые мужчины так и делают, особенно если фамилия какая нибудь вроде... Жопкин
Алина Тимишова
ничего бы не изменилось, точно так же, как ничего не меняется - сейчас жена берёт фамилию мужа - и что ?
Не женился бы)
Я бы отказался
Многие только об этом и мечтают, потому что уголовники.
ничего страшного, это допустимо