Психология

Что лучше: вступление в брак или сожительство?

Исследования показывают, что во многих странах сожительствовать, не зарегистрировав брак, является модой. Это, может быть, и в согласии с современной моралью, но не является чем-то новым. Что является новым — так это отношение к такому поведению. То, что однажды считалось грехом, сейчас или не осуждается, или принимается многими с одобрением как нечто вполне приемлемое.

" Брак у всех да чтится и ложе да не оскверняется, потому что Бог будет судить блудников и прелюбодеев. "(Библия. Евреям 13:4)
Ольга Житкова
В вопрсах брака и семьи лучше всего обращаться к учредителю брака. С самого начала он замыслил, что муж и жена должны стать «одной плотью» (Бытие 2:21—24) Поэтому незарегистрированный брак с точки зрения Бога считается блудом.
Исследования говорят, что среди пар, живших вместе до брака, раздоры случаются чаще, и их союзы чаще заканчиваются разводом.
Регистрация брака защищает репутацию обоих супругов. Дети, рожденные в законном браке, защищены от оскорблений, которые терпят те, чьи родители не женаты. Кроме того, регистрация брака в соответствии с законом защищает имущественные права членов семьи в случае смерти одного из супругов.
Сания Нагуманова
Лучший ответ
Союз в любом виде. где есть уважение и ответственность. Остальное лишь закрепление для использования законодательства. Например. без штампа вас не пустят даже в больницу к любимому в случае чего.
....для духовной жизни, да и для нормальной мирской - лучше брак.
Потому что брак - помогает человеку сосредоточиться.
А это именно то состояние, в котором возможно думать о Боге и служить Ему.
во многих странах однополая связь является модой. и что нам теперь, всем гомосеками становиться?
Ulia Синицкая
исследования показали что саддомия - это норма ...Доигрались
Юлия Аттие
Лучше брак
в торгашестве процветает сожительство..
в людском мире - законный брак...
***надюшка*** )
это выгоду от своих действий
Ира Гуцуляк
Лучшее - это быть просто СЧАСТЛИВЫМИ.
А брак это или сожительство... да со временем разберутся сами. Главное, это быть вместе и быть счастливыми!
Я решительно не понимаю женщин, которые дают собой пользоваться (т. е. живут с пользователями не вступая с ними в брак).
Юлия Беляева
со-жительство лучше... совместное жительство.... не то что этот брак (бракованная вещь.. браковваная деталь и т. д.)

когда люди идут в закс ставить печать... это как обрезание от бога... это как животному ставят климо на тело чтобы видно было чьё животное. Люди живут вмести.... доверяют друг другу без всяких бумажек) и это приятно когда люди верят словам друг друга.
Akmaral Akhmetova
Если мужчине и женщине важно, как к ним относится Бог, то они поступят в согласии с принципом, изложенным в вопросе (Евреям 13:4), и зарегистрируют брак по законам страны, в которой живут.