Психология

Как Вы думаете, зависит ли счастье человека от вступления в брак? Аргументы пожалуйста ))

Счастье человека зависит от качества его решений, а также от качества их реализации.
Марина Пинясова
Лучший ответ
Счастье ни от чего не зависит ..)) Это вольная птица ..))
да... в жизни мужчины женщина играет значительную роль...
Галия Галимова
счастье зависит от самого человека. кто хочет быть счастливым, остается таким в любой ситуации. если нет - наоборот!
ЕСТЕСТВЕННО! Как можно быть счастливым человеком, если нет рядом любимого человека?
Как факт- не должно было бы быть, однако для некоторых это как выдохнуть на финише, как отмечать победу на ринге, это приносит счастье как некоторая завершенность игры на баяне и переход к более взрослым делам..
Если знакомы с Законом Кармы - два человека по Закону Кармы вступают в брак развязать кармические узлы, отработать карму между собой, дети появляются - тоже с кармическими связями. Случайностей не бывает. Семья - это отработка кармы и лишь временами - счастье.
Елена Суханова
Счастливый - послушный своему духу-Господу.
Роза Вилесова
Счастье пересечься с теми, кто понимает тебя, и на вечно остаться с одним из них.
да- особенно "во второй половине"
Настя Старова
думаю да, потому что в нас Богом заложено предназначение-создать семью и родить детей. Без этого рано или поздно человек счастливо жить не может.
Ол
Олька.)
Браком исправно работающее не назовут.
Алина Репина
А вы когда-нибудь видели человека счастливого и полностью удовлетворенного жизнью вне брака? , -причем если он всю жизнь живет так!
Ксения Побережная да и не одного
Счастье, в первую очередь, зависит от того, каков человек, чего он хочет и к чему стремится. Женщинам, например, больше свойственно "во главу угла" ставить семью, в нас это заложено материнским инстинктом, у мужчин же это проявляется в меньшей степени. Но в любом случае - всё очень индивидуально. Я знаю людей в этом плане кардинально противоположных: подруга, которая счастлива семьей и только семьей и живет; знакомый, который никогда не женится, потому что ему вообще не до того - он увлечен работой, и цель его жизни - разрешить один научный вопрос. Кто-то же в браке, совершив ошибку, вообще находит "разбитое корыто" и теряет возможность на счастье на всю оставшуюся жизнь вместе с верой в то, что два человека могут счастливо вместе жить. Поэтому.. . все сугубо индивидуально.
"Для женщины главное иметь один ВУЗ". говорила нам преподаватель в вузе. "ВУЗ - выйти удачно замуж".
Анна Конопченко В удачном замужестве и дети счастливы и родители. Если неудачый брак, то "семь бед, " один ответ - НЕСЧАСТЬЕ всем.