Психология

почему счастье человека зависит от счастья его близких ?

Анна Гармаш
и не только, люди энергетически связаны друг с другом через контакт, а с близкими тем более) взаимообмен энергиями) ) чем чище, тем счастливее )
Жанна Александровна
Лучший ответ
потому что человек одинок. так сложилось. каждый человек сам ищет своё счастье
Диана Смирнова
Прекрасный философский вопрос!

Как мне кажется, если немножечко априорно помыслить, то счастье все таки является коллективным делом ..т. е. когда человек одинок ему не с кем разделить это состояние. .

В свое время читала по этому поводу : Американскими учеными проводились специальные исследования. В результате которых выяснилось, что радость одного человека может распространяться (подобно вирусу) ) и способствовать счастью людей, отстоящих на несколько ступеней от него, Не только близких и родственников но в эту группу объединили даже друзей друзей"
И подобное эмоциональное состояние счастья человека увеличивает шансы на счастье его ближних в геометрической прогрессии..)
Лена Шефер
потому что близкие - в сердце.. и если близким плохо.. сердце не может быть счастливым..
Эли 'hka
человек и есть его близкие, они отражения его души ума
Даша Лардугина
На первый взгляд это так.
Но если близкий человек упорно отказывается быть счастливым. я оставляю в сердце место лишь для печали и грусти о нём... но не стану отказываться из-за этого от собственного счастья.
Глядишь - и он потянется! Надо иногда бросить человека одного... чтобы он "воскрес"
Потому что это дорогие ему люди.
потому что все в этом мире взаимосвязано
Ольга Тегай
Любой человек, если он человек, не может быть счастлив, если близкому плохо, по этому заботясь о близких и помогая им мы создаем и свое счастье тоже. От части это заложено в заповеди "Возлюби ближнего своего как самого себя" . Все заповеди Христовы, так или иначе и направлены на то чтобы человек был счастлив.
Это называется Гармония
Потому что близкие - это всё, что у нас есть.