Психология

Если счастье внутри себя, то почему счастье ищут в другом месте?

А потому что счастье не имеет определения. Оно очень субьективно для каждого. Внутри тебя есть желание счастья.. и это срывает тебя с якоря в поисках большего. Это нормально.

"Чтобы в нашиx руках оказался целый мир, надо всего лишь перестать сжимать кулаки и раскрыть ладони. "
(Шри Шри Рави Шанкар)

Так люди устроены.. все время искать счастье, видеть его, наслаждаться, делиться им.. несмотря на то, что оно есть и внутри каждого)
Анна Сагоян
Лучший ответ
может оно и внутри, но не все буровики
Алёна Фоканова
Внутри себя труднее искать, поэтому ищут там где кажется, что найти проще.
Счастье это костёр, который хоть и горит внутри. Но зажечь его может только искра снаружи ;)
*|
*ainara* |Id161892233|
не догадываются
Нет его там
Людмила Lg
потому что не знают, что такое счастье, люди думают счастье это то когда достигну буду счастлив и идут через ад, это как пчела заходит внутрь дома и хочет выйти наружу, в окне виднеется наружность, но не понимает что там стекло, машет крыльями, но все ровно окно есть окно. Так и человек думает что счастье там, но не может достичь его через стекло.
Аида Шадыбаева
Оно внутри выходит только когда вовне появляется достойная прична
себе не доверяют
Просто под фанарём светлее.
Тамара Ганжа
состояние счастья - это не дурная эйфория, когда футболист натягивает футболку на голову и с разбегу бьется о штангу.

счастье - это спокойствие от того, что ты знаешь, как все взаимосвязано, как все устроено, когда твое эмоциональное состояние уравновешено.

такое само по себе ниоткуда не берется. это нужно развивать. учиться, оттачивать навыки (любые: от манеры говорить до умения перебортировать колесо). на это нужно время, внимание к своим действиям, отслеживание ошибок, исправление их.

вы заметили, бывают такие мудрые всёумеющие старики, которые тихо счастливы? они всю жизнь оттачивали свое мастерство.

никто не хочет работать над собой. вот и не находят счастья в себе.
Счастью требуется соответствующий декор)
Алия Бакирова
Потому что счастье внутри настолько глубоко что не у всех хватает терпения и сил дойти до него..
Malika Gilbert