Психология
Почему так часто в Жизни происходит? Почему такая несправедливость? пояснения внутри (видео) Почему счастье надо красть?
Не красть а брать свое то что Вам предназначено но к этому нужно преодолеть многое и добиваться своего...
Когда любовь сопряжена с обманом
И опекает ложь ее в пути,
То лучше уж довольствоваться малым.
И не любить.... иль полюбив, уйти.
Честней тогда терзать себя страданьем,
Чем убивать кого то без вины.
А мы другим свои печали дарим,
Хотя дарить бы радости должны.
Наверное характер все решает.
Но лучше быть печальней да честней,
Какая ни была б любовь большая-
Она не больше совести твоей.
И опекает ложь ее в пути,
То лучше уж довольствоваться малым.
И не любить.... иль полюбив, уйти.
Честней тогда терзать себя страданьем,
Чем убивать кого то без вины.
А мы другим свои печали дарим,
Хотя дарить бы радости должны.
Наверное характер все решает.
Но лучше быть печальней да честней,
Какая ни была б любовь большая-
Она не больше совести твоей.
Подлинное счастье стоит недорого: если за него приходится платить высокую цену, значит, это фальшивка.
Подло желать себе счастья украв его у другого. Так учил меня мой ОТЕЦ
Так бывает к сожалению ...песня очень душевная !!
а может красть не надо, просто вместе быть и все....
Счастье нельзя украсть.. . Так происходит в жизни, к сожалению.. . Как, пел Игорь Тальков: "Несвоевременность - вечная драма... " Кто-то поторопился.. . Кто-то не дождался.. .
Очень хорошая песня...
Это происходит давно с древних времён
Я тоже када-то задавался этим вопросм. .
И в качестве ответа. . ничего лучше не нашёл как фразу, обрОненную в фильме *Однажды в Америке*..:
- люди - делятся на тех кто берёт, и тех к то ЕЩЁ думает!...
Меня аж пронзило )....Вы там особо о воровстве не думайте, потому что ...чтобы так прочувствовать, можно немного и украсть )
В Жизни все закономерно, а потому - справедливо. И вообще, "на чужой каравай рот не разевай", не воруй чужое счастье...
"Крадя чужое счастье, теряешь собственную совесть". Кому что дороже. Тем более что совесть навсегда, а "счастье" может оказаться очередной иллюзией. Крадут обычно "попрыгушки". Один раз украл, потом второй. Рецидив обеспечен. А вообще-то про грабли вечные за 5 рублей - это верно.))
грабли вечные цена 5 руб
Виктория Катарбаева
а почему не 4.50?
песня красивая.. .
но грешные мысли нужно гнать поганой метлой из головы
И где тут счастье?? ? Мгновения его уже прошли... остались одни проблемы и желание вернуть эти мгновения... к великому сожалению. Случилось то, что случилось...
как говаривала Алла Борисовна .. Любишь? женись ! )))) Любые мужские слюни и сопли про " люблю-не могу-не судьба-да где ты была раньше" могут идти в ..опу )))))
Виктория Катарбаева
обожаю такие ответы....
Любить - быть способным все простить. Это навсегда.
Влюбленности (страсть и жажда общения) - "приходят" и "уходят".
Счастливый - послушный своему духу-Господу.
Какие слова, я прям прослезилась. .
Ну что ж, бывает и такое, в жизни
мужчина полюбивший чужую женщину, как правило уходит. .
Ну что ж, бывает и такое, в жизни
пиздеть - не мешки ворочать
как съеб... -сь, так придется и разъеб.. ся
к сожалению такому счастью такое определение
любовь тебя сама найдет ..)))
Счастье не крадут! Его заслуживают!: -)
А почему так происходит, так есть поговорка :"семь раз отмерь, один раз отрежь" Шахматисты просчитывают ход партии на много ходов вперед, стараясь учитывать все возможные варианты. В жизни это тоже может очень помочь. А еще в Библии написано, что "лукаво сердце человека и испорчено более всего". К сожалению, люди настроены доверять более своему сердцу, нежели разуму, вот и пожинают последствия.
Виктория Катарбаева
доверять разуму и преквратиться в робота? Тоже не есть хорошая переспектива
Может быть я уже чего-то не понимаю в этой жизни, но то, о чем поется в песне называется светлым словом ЛЮБОВЬ ))) Не понимаю какое отношение такая чуткость, нежность и грусть имеют к украденному счастью? Тот, кто крадет, тот всегда знает, что он вор и делает это гораздо более вероломно, рассчетливо и не особенно мучается совестью и терзаниями при достижении цели и результата ((((
Алевтина Ипатова
В этом сюжете любви меньше, чем желания обладать . К сожалению, люди очень часто смешивают эти понятия...
Просто это Ваш человек... а свое нужно забирать.. . даже сели это практически невозможно...
влюбляться можно каждый день, каждую неделю, каждый месяц, каждый год.... ведь девушек много и красивых, и очаровательных, и общительных, и добрых, и стройных, и ЖЕЛАННЫХ.. . это влюбленности.. . они проходят.. . ну и все знают, что влюбленность и любовь - не одно и то же.. . любовь - это решение, ответственность, любить невзирая ни на что (обман, слезы, трудности)
Елена Аникеенко
Со всем Вами сказанным согласна, но от себя добавлю, что не всегда любовь - это решение. Иногда любовь сильнее всех решений )))
СЧАСТЬЕ хрупко, его надо оберегать и беречь, а где ОНО это уже не важно.
http://www.youtube.com/watch?v=4gbH-gsLhAI
Виктория Катарбаева
Доюрый день!!!
не мы управляем миром. и не наша справедливость.
ниче ни у кого красть не надо - надо себе его просто позволить