Психология

Почему такая несправедливость в жизни? Почему одним все а другим ничего?

моя подруга близкая получила в жизни все что хотела. мы с ней со школы дружили а как выпустились перестали общаться. я сильно обижалась на нее что она меня игнорит, не хочет даже по скайпу поговорить. она после школы уехала в Чехию к родственникам. сейчас она преуспевающая бизнесвумен. перебралась на пмж в Австрию. по сути живет на три четыре страны. Чехия, Россия, Австрия и Канада. в канаде у нее бойфренд. тоже бизнесмен.
она чуть ли не каждый месяц ездит отдыхать на курорты. то ей мальдивы, то бали, то куршавель, то мальта, то лакшери отели в греции.
вот мне обидно. она в школе троечницей было. прогуливать не стеснялась. сбегала с уроков постоянно. а я целыми сутками учила уроки, на пятерки училась. потом в универ поступила сама на бюджет. на кофеине жила. не спала почти, чтобы сессии сдавать, да на конференции ездить.
а сейчас что? я обычный человек. живу в квартире в ипотеку, воспитываю дочь. муж зарабатывает копейки. тем более для Москвы. я работаю мастером по маникюру. зарабатываю не так чтобы мало, но на питание и жизнь без излишеств хватает.
а подруга что? мне обидно до чертиков. не постесняюсь даже сказать, что завидую жутко. я может быть тоже хочу дочку на море свозить.
вот почему так? я не понимаю хоть убейте. вот вроде все делаешь чтобы жить благополучно. но у кого то получается, а кто то вынужден копейки считать.
Я тоже задаюсь этим вопросом. Кому-то повезло родиться с золотой ложечкой во рту, а кто-то пытается карабкаться со дна. Но не стоит завидовать, надо стремиться и пытаться добиться того, что желаешь.
Папина Звездочка =*))
Лучший ответ
Живу с родителями имею психическое откьонение ни мужа ни бетей... зарабатываю копейки...
Так что у тебя не всё так плохо...
А вообще мне всегда до писды у кого что...
Я живу своими фантазиями и грёзами... а там у меня есть всё что я хочу...
N)
Natusik )))
Елена Абаева Очень глупо возвышать и успокаивать себя, только потому-что кому-то хуже.
Василишин Лля плохо что Вы так живёте, хотя знакомо до боли
Всё идёт из Прошлого. В рамках этой жизни многим это не понять.
Ну что Вам сказать... Небо для всех одинаково синее, трава для всех одинаково зеленая. А ощущение счастья, как ни странно, оно примерно одинаковое у нее и у Вас. Вам в это трудно поверить. Но она вряд ли пребывает в райской эйфории по жизни. И если заставить ее раскрыть душу, то будут и жалобы на родственников и жалобы на коллег по бизнесу и на усталость... Поймите, простую вещь: человек всегда найдет из-за чего страдать: одним хлеб черствый, другим жемчуг мелкий. И хотя нам бы их проблемы, но они в душе не счастливее нас. Всмотритесь в ее жизнь, и Вы найдете в ней немало того, его Вам бы может и не хотелось бы иметь. Я вот когда сравниваю себя с такими, то понимаю: бизнес-леди редко видит своих детей например. Их растят бабушки и няньки. оно бы и неплохо, да только ребенок вырастает чужаком для собственной мамы. бой-френд бизнесмен может быть ой каким проблемным (и чаще всего таким и бывает) В их жизни меньше полноценного общения, больше все по делу да на бегу. Поэтому у них - своя ноша, которая может быть Вам просто не-под силу. Ведь выбрали же Вы именно эту свою работу и именно этого своего мужчину? Ну а если смотреть глобальо, то они точно так же стареют болеют теряют близких и идут к своей смерти. Так что в глобальных вопросах мы все равны
Это тоже моё самое большое заблуждение: если будешь хорошо учиться в школе, то потом будешь жить не нуждаясь..
Ольга Шечкина
Всем добрых снов !) Запомните . когда человек изливает с души что. то, жалуется на жизнь - это энерговампир, он забирает с вас позитив, отдает негатив как этот вопрос .. Никогда не слушайте таких людей. Гордыню посеешь. разруху пожнешь - вашей подруге // зависть превращает женщину в скотину .это вам. Всем прекрасных снов !) Завтра такой классный день !))))
Лена Ефимова
Вы бы знали как плохо другие живут... Без здоровья, родственников, денег, семьи и детей, жилья, рабами... Это не оправдание, но все же. Нравенство дикое и система распределения СССР - лучшее что было в этом мире пока за всю историю его существования
Карма наверно )
Перечисление передвижений человека не означает отсутствие невидимых со стороны проблем.
Попробуйте помотайтесь на самолётах и авто, поимейте свой бизнес с бойфрендом - бизнесменом, с вытекающими проблемами.
А феномен троечника и прогульщика не стыкуется с качественным отношением к делам и людяи.
Ольга *****
Жизнь в принципе несправедлива и в ней много боли. Но тем не менее здесь настолько здорово что уходить не хочется
Неужели у Вас всё хуже? Это вряд ли
Сами виноваты, ограничили себя ребёнком и мужем (днищем).
Ольга Щукина
Зато она загремит прямо в Ад.
А ты будешь лежать в Раю на подушках и пировать.
Raiqul Tolkinbaeva почему она должна попасть в ад? она не маньяк, не педофил, не террорист.
Потому что одни дауны конченные, им ничего. А другие хозяева жизни =)
Natusik ))) А я в 87 только на свет появилась)))) на свет))))
Да я тоже сижу и удивляюсь, у кого-то семья какая-никакая, работа, друзья. А у меня в 30 лет не семьи ни друзей, работа фигня какая-то (только зарплата более менее норм). Я вам даже завидую можно сказать =\
Nadine Belobrovik
1.Она вышла за бизнесмена
( У вас тоже был выбор. сами выбрали неудачника.)
2.Она занимаетса более выгодным бизнесом.
( Займитесь тоже )
Марина _ По поводу второго пункта. Очень легко сказать "займитесь тоже". Для начала нужен стартовый капитал. А где его взять? Либо кредит, либо продавать что-то. По другому никак. Есть риск стать банкротом. А кредит-то никуда не денется. Да ещё и автор же писал, что есть ипотека, а также маленький ребёнок. Просто нереально будет все вытянуть
То есть по вашему удачливый это тот кто, прошёл по головам.Обманул сотню пенсионеров.Обобрал детей.Убил тех кто мешал.Таким образом нахапав бабла.Купил завод и наживается на том что платит людям копейки,чтобы совсем с голоду не сдохли.Или сдохли но, не все сразу.
А тот кто посвятил свою жизнь семье,жене,детям.Кто создаёт что-то полезное.Например строит дома.Он неудачник?
Человек славится делами и поступками своими!А не деньгами.Если ты родился быдлом?То ты хоть весь мир купи.Быдлом и останешься.
А вот сделать и оставить после себя что-то людям?Чтобы детям твоим не стыдно было за своих родителей перед людьми.И дети тобою гордились,а не помоями поливали.Дорогого стоит!
Просто она нашла мужика который её везде и протолкнул, сам знаю одну такую, была никем, нашла мужика лет в 19, а у него бизнес, и вот то же самое у неё пошло, что вы описываете
Raiqul Tolkinbaeva она с ним недавно познакомилась. ее мужик не при чем. она уже все имела, когда они встретились.
я тоже думала что дело в хахале ее, но нет. не в этом случае.
Ну, просто подруга умнее и более широко мыслит. Еще она намного трудолюбивие, смелее, инициативнее и т. д.
В общем, по уму и награда.
Марина _ Автор же писал, что тоже училась и хорошо училась. А той девочке все просто досталось на блюдечке и не надо было прикладывать усилий
Венера Мунайдарова Чаще не по уму, а по связям. Родственники, бойфренд... Сама-то эта трудолюбивая школу прогуливала, пишут же
Каждый плачет по своему у кого то есть не чего, а кому то бриллиант мелковат. Цените все, что есть у вас не завидуйте, каждому свое.