Психология

ПОЧЕМУ счастье надо заслужить, а беда сама приходит?

Ну с первой частью вопроса, так понимать - все согласны.
Не сказал бы что, беда сама... она идет по следам. При чем по таким, где не стоило следить.
Отвечу опираясь на религиозную точку. Прежде всего несешь ответ за себя, личную ответственность перед жизнью.
Родовую складовую - ну багаж хочешь не хочешь, а достается груз на плечи дополнительный.
Ну, нация - один за всех все за одного. К патриотизму призывать легко, но тяжело это делать мудро по отношению к другим народам и ни через принижение соседних.
Общечеловеческая ноша - погрузились "под мир князя сего" ну от пота лица, когда нибудь может глаза разлипнуться...
Да, профессиональные например есть вещи - а как же не разделять общий хлеб на всех, если он добыт с отягчающими последствиями.
Вот и собирается по крохам тень за спиной под названием беда. Плотная такая, идет по пятам и не отстает, пока не начнешь задыхаться до крика... ЗА ЧТО?
Марина Шевченко
Лучший ответ
И не обьязательно заслужить, достаточно о счастье вспоминать, а беда, если Вы будете сильно заняты и о ней не вспомните - пролетит мимо, это проверено людьми.
Dari Orches
бывает что и счастье сваливается неожиданно... а беды ...никто не делает нам столько вреда сколько мы его делаем сами
Анна Лысенко
Бывает наоборот, как посмотреть))
как же люди пиздеть любят, каждый раз смотрю, но уже не удивляюсь
Нет дыма без огня
Лика Сабий
"Заслужить" - за службу. А значит, как и на любой службе, есть поощрение и наказание.
Леся Ли
Татьяна Кульгина а Ваш СПАМ имеет отношение к вопросу?
Человек не ищет лёгких путей