Именно для того, чтобы вы не думали, что "хуже некуда! " Все познается в сравнении. У всякой беды есть свое хорошее "зато"! Например, я работаю в психиатрии. И многие пациенты, конечно, расстроены, что попали к нам в больницу. Но нередко через какое-то время, после занятий с психологом они говорят: "Зато я понял, что у других может быть еще хуже! " Или :"Зато у меня появилось время оглянуться и подумать над своей жизнью" и так далее.
Удачи вам! Как только найдете свое "зато", жизнь начнет налаживаться.
Психология
Почему беда не приходит одна? Почему, когда кажется, что уже хуже некуда-хуже есть куда?
Где тонко, там и рвется. .
Но, удивительное дело, чем сложнее ситуация, тем больше шансов у человека проявить себя и стать стрессоустойчивее...
прекрасно понимаю о чем Вы и делюсь тем, что слышала и читала. говорят, что человек, расстраиваясь из-за какой-то "беды" своим состоянием "несчастья" притягивает другие беды и пока он не возьмет себя в руки, не отдохнет, не начнет улыбаться и радоваться - ничего не изменится.. . желаю Вам силы и веры
Должен насупить перелом, когда уже станет всеравно, потом все изменится.. . А до этого у Вас есть силы негативно реагировать, и Вы будете это делать! Чтоб быстрее уйти из черной полосы, постарайтесь от нее отгородиться, не замечать ее. Она обидется и уйдет:)
это самовнушение - не более того.. .
Надо сменить установку.
наверно чтоб понять, что ценить надо каждый прожитый день. А новая беда вроде клина, чтоб выбить старый клин