Психология

Почему беда не приходит одна ?

Когда-то давно один мой знакомый, имеющий экстрасенсорную практику, дал мне очень деятельный совет на этот счет. С тех пор по жизни я всегда ему следую, и, надо признать, выбранная тактика всегда мне здорово помогает. Сейчас поделюсь и Вами с нею. Итак, внимание, в любой сложной жизненной ситуации нужно вести себя достойно: не паниковать, не истерить, не депрессировать. Словом, нужно так нести себя по жизни, будто ничего не происходит. И тогда, вот это самое главное, не только мир выровняется вокруг, но и судьба преподнесет дополнительный бонус. Вот буквально неприятности валятся на Вас одна за другой, а Вы ведите себя в темпе вальса, играючи и, пританцовывая, выглядите счастливой и знай себе повторяйте про себя "бонус, бонус".

Крайне важно не множить свою проблему, жалуясь на нее веренице всех своих подруг, знакомых и коллег. Это не тот случай, когда события следует смаковать. Запаситесь терпением, не отпускайте из мыслей позитивную развязку ситуации и прокручивайте в голове «бонус, бонус».

О! Я уже слышу Ваши возражения о природе женщины, о ее болтливой сущности. Ведь многие из нас, умолчав о своей проблеме, держа ее в себе, с ума могут сойти. Если эти слова очень точная Ваша характеристика, то, так и быть, расскажите одному-двум близким Вам людям, которым наиболее доверяете, и от которых не ждете злорадства. Но это все. Ограничьте круг «знающих» до минимума, не кормите проблему энергетикой, и она быстро отступит. А, рассказывая о ней, не заламывайте руки, не всхлипывайте, не тужите, говорите с сарказмом,. смейтесь сквозь слезы и… ну, Вы уже поняли, что про себя повторяйте: «бонус, бонус».

В принципе не обязательно даже разбираться и вникать, почему такой поход к проблеме работает в Вашу пользу. Достаточно просто выбрать данную линию поведения и все. Ведь почему горит лампочка, Вы тоже не до конца понимаете, а вот же, горит!

Но, если кому интересно покопаться в эзотерике неприятностей, пожалуйста, предлагаю сделать это вместе с Вадимом Зеландом, взяв за основу его теорию трансерфинга.

Итак, с тем, что мысли материальны, уже почти согласились даже ученые. Отсюда становится совершенно ясно, что, столкнувшись с неприятностью и настроившись на ее негативную волну путем элементарного огорчения, паники и тому подобных реакций, мы как бы программируем себя на усугубление ситуации, провоцируем своим негативом новые нехорошие события. «Чего уж тут ждать хорошего?» – вздыхаем мы про себя. И Вселенная принимает эти мысли, как прямое руководство к действию. Ах, не ждете хорошего, вот и не получите его. «Я неудачник, неприятности преследуют меня», - с завидной уверенностью утверждаем мы. Нашу безапелляционную волну тут же подхватывает Вселенная и «одаривает» нас этими самыми неудачами в избытке.

Наталья Гришко
Юлия Бессуднова
Лучший ответ
Она серия... маньячка)
не надо себя программировать
Да эта метафора не об этом, а о том, что человек не готов к многому.
....
г... вно не приходит одно
оно приводит своих друзей
мне уже всё равно
кто есть кто из моих гостей
*.
**муся)*** ....
потому что первая беда не успела изменить человека, и напряженный аспект продолжает влияние