Психология

Почему беда, не приходит одна?

На ослабленного слетаются все грифы с близ лежащих гор, - потому вставай и пошли...
А_
Анна _
Лучший ответ
В основном, из-за склонности к НЕГАТИВИЗМУ. Видите ли, каждое событие на линии жизни имеет два ответвления в пространстве вариантов — в благоприятную и в неблагоприятную сторону. Всякий раз, сталкиваясь с тем или иным событием, мы делаем выбор, как к нему относиться. Если мы рассматриваем событие как позитивное, то попадаем на благоприятное ответвление линии жизни. Однако склонность к негативизму заставляет нас выражать недовольство и выбирать неблагоприятное ответвление. Как только вас что-то раздосадовало, следом идет новая неприятность. Вот так и получается, что "беда никогда не приходит одна". Но череда неприятностей следует не за самой бедой, а за нашим ОТНОШЕНИЕМ к ней (ведь человек страдает не столько от того, что с ним происходит, сколько от того, как он к этому ОТНОСИТСЯ) .
Закономерность формируется нашим ВЫБОРОМ (замечу, СВОБОДНЫМ выбором, т. к. он зависит только от НАС САМИХ и ни от кого более) , который мы делаем на развилках жизни. Анализируя степень своей склонности к негативизму, мы можем составить себе представление, куда нас уводит за всю жизнь такая вот вереница негативных ответвлений.
Существует принцип координации намерения и он звучит следующим образом. "Если вы вознамеритесь рассматривать кажущееся негативным изменение в сценарии как позитивное, тогда все именно так и будет". Руководствуясь этим принципом, можно (и для для меня это факт! ) добиться такого же успеха в позитивном, какого негативисты добиваются в своих худших ожиданиях.
Дюкова Надежда Интересно.А это вы сами написали?
беда это сумма неблагоприятных обстоятельств. .
переход количества в качество.
Становитесь проще и идите к людям,... и тогда будет вам счастье.
судебные приставы по одному не ходят
Один негатив притягивает другой.
Елена Клипий