Психология

Почему говорят, что счастье надо заслужить, выстрадать или заплатить? Бред же. Живи себе счастливо и всё.

Счастье можно уподобить цветку, которому нужны благоприятные условия.
Ирина Соболева
Лучший ответ
Очевидно, имеется ввиду, тот, кому счастье не доступно в тот или иной момент
Saida Imirova
Истинное счастье - это безусловно любить и безусловно быть любимым!
Елена Елена вывод сделан, разумеется, из собственного опыта...
не все так просто, мы все эмоционально реагируем на все проявления Мира, будь то люди, или просто окружающее вокруг нас, отсюда большое накопление энергетического мусора, который провоцирует нас делать не то, что нужно и не то, что правильно, вот силы жизни и смерти делают все, чтобы помочь нам избавится от этого мусора, но от нас идет совершенно противоположное проявление такой "заботы", отсюда кто-то мучается, кто-то страдает, а кто-то счастлив, потому что обрел гибкость и уравновешенность
И правда, живи себе на здоровье счастливо, если получается. Только ведь опознать счастье можно лишь познав и несчастье
Guldana Akhmetova
дело в том, что счастье, как одно из состояний белкового тела, приходит обычно после того, как кончается что-то очень плохое или, наоборот, ВНЕЗАПНО случается что-то очень хорошее. и оно - счастье - весьма мимолетно, стоит отметить.
потому как, если все всегда хорошо - приходит только радость. на первых порах. . а потом, когда хотеть уже совсем нечего, эндорфины перестают вырабатываться, и остается одна скука и начальная стадия (поли) алкалоидной зависимости

пс: а тех, кто постоянно счастливые - блаженными называют
и тут всего два варианта - либо это святой, либо юродивый
G Kabdoldanova
При такой логике как вы говорите, много ли людей счастливых вы знаете?
просто некоторые не знают, что живут счастливо, пока не получат по башке).
Некоторые умеют видеть счастье в простых вещах, тогда это относится к вашим словам. Живи счастливо и все. А для некоторых, счастье например в целях, которые нужно достичь.
Согласна.
"говорят" всегда дауны
Потому, что счастье ощущается относительно несчастья.