Счастье - это путешествие! а не пункт назначения....
радуга бывает только после дождя..., и чем сильнее дождь, тем ярче радуга....
Психология
Счастье нужно обязательно выстрадать?
Да.
Приготовить его надо! На кухне...

Истинное счастье не имеет ничего общего с экстазом, наслаждением, богатством и роскошью. Блаженство богов, вот к чему надо стремиться или хотя бы приблизиться к идеалу (с)
Даром счастье не приходит, его просто не оценят и не будут беречь...
нет.... счастье дается просто так.... а потери только учат ценить то. что есть....

Нет . но надо обязательно себе это говорить если ты несчастен ).
Счастье бывает когда ситуация положительно соответствует
глубинным потребностям человеческой души.
Если подходить к вопросу энергетически, то каждое Существо находится на том уровне которому соответствует) Условно разделим счастье на то чем обладаем сейчас и не замечаем его, как работу здорового организма. (как правило видим мы хорошо, когда смотрим с расстояния, например, прожитых лет) и желаемое счастье, которое находится на более высоком энергетическом уровне и видимо. Понятно, чтобы подняться на более высокий уровень, где все лучше, качественнее, вкуснее итд-надо прилагать усилия, совершать аскезы, страдать, приносить жертвы и использовать иные приемы чтобы повысить свой уровень вибраций и энергетику. Без труда не выловить и... В этом смысл Эволюции как Жизни, так и любого организма. Более высокий уровень манит, хочется быть better evry time ),сделать апгрейд и пр. Эту мотивацию используют в своих целях также все, особенно в торговле-новые и лучшие товары. Очень часто она (мотивация, инстинкт) сливается с другим-быть лучше всех. И тогда надо понять что счастье не в том чтобы получить самого красивого партнера или самую быструю машину, самую, самое.. а свое! то что подходит тебе как уникальной частичке Мироздания. Если бы это осознание имело место быть, то социум лишился бы, пожалуй, 99 процентов проблем, начиная от ревности и заканчивая захватническими войнами. Жизнь это поток и в ней меняется все автоматически. Жить здесь и сейчас призывают нас все- от даосских мудрецов до психологов. Это ли не счастье, просто жить? Видеть солнце и небо, глаза любимых, слышать музыку и щебет птиц... Страдание всегда указывает на некую мазохичность.. мазохисткость..)) Нравится страдать? Ок.. страдаите с удовольствием!