Психология

Однажды прочитала о том, что счастье нужно выстрадать, заслужить. А как считаете вы?

Тут подразумевается, что если не ценить счастье, то счастьем оно долго не будет, а заценить проще то, за что потел. Но я не согласен, не думаю, что стоит переоценивать всякие приходящие и уходящие достижения более, чем легкость самой жизни, которая и без того довольно хрупка.
Татьяна Абросимова
Лучший ответ
Да как Вам сказать пообразнее...
Вот я вижу любимого человека рядом - и у меня счастье. А было бы это много лет назад? Чёрта с два.
Человек родился в богатой семье, где десять сундуков золота. Для него золото - это счастье? Хуюшки.
Человек родился в бедной семье. Прошли годы, и он нашел клад. Счастье есть? Есть.
Видите ли, тут Вы и я подступаем к самому хитрому парадоксу. Для осознания чувства счастья, - которое само по себе является парадоксом, - надо сначала узнать, что такое отсутствие счастья. И лишь в этом осознании - начинается понимание понятия "Счастье".
может так а может нет--я верю в судьбу
Настоящее счастье можно приобрести лишь, когда человек помирится с Богом. Бог создал человека с духовной потребностью в Своем Небесном Отце. Некоторые сравнивают эту потребность с пустотой, которую заполнить может только Бог. Человек обычно эту пустоту пытается чем-то заполнить. Он пытается ее заполнить материальными благами, славой, но ему все-равно чего-то не хватает, и он не понимает чего. Оттого многие богатые успешные люди ищут радости в наркотиках или кончают жизнь самоубийством. Вот Примеры из жизни. Мерлин Монро. У нее было все кроме счастья http://www.c-cafe.ru/days/bio/11/075.php Про Уитни Хьюстон наверно можно сказать то же самое http://gazeta.aif.ru/_/online/sv/155/11_01 Все это потому что они не могут заполнить ту пустоту, которая предназначена только для Бога. Какие-то суррогаты не могут его заменить. Заполнив эту пустоту, мы обретаем подлинное счастье.

«Бог не может нам дать счастье и мир, отделив их от Себя, потому что без Него они не существуют. Их просто нет без Бога» (К. С. Льюис)
О*
Ольга *****
Притчи 10:22
Благословение Иеговы — оно обогащает, и он не добавляет к нему боли.
Счастье нужно просто понять. Ну, понять - что такое счастье. После этого несчастным быть не получается.
Я за то что бесплатно все
Я считаю, что все зависит от везения. Кому то повезло, а кому то нет.
Ольга Лильбок
Только тогда будешь ценить счастье!)
yanafeda