Психология

"Счастья нужно добиваться, или - заслужить"! Как Вы на это изречение смотрите?

Во всяком случае, не ждать у моря погоды - это точно, но и рукава засучивать, пробиваясь к счастью локтями - нелепо) )
Внутренняя перенастройка гораздо тяжелее работы локтей, кулаков и зубов, к тому же способен перенастроиться лишь тот, кто "созрел"...
Ирина Картавых
Лучший ответ
Лилия Касымбекова Да, наша служба и опасна и трудна,
и на первый взгляд как будто не видна..))
Доброе, Хиштаки.))
Счастье это внутреннее ощущение человека. Оно даётся свыше, а заслужить можно что-то материальное.
Счастье вдруг в тишине постучало в двери..
Счастье - это не только состояние, это - процесс! И этому процессу необходимо учиться. Необходимо сделать новый шаг к себе, к раскрытию своего нового состояния. А трудиться над собой ой как не просто! Постоянное развитие, причём обязательно во всех направлениях жизни, - это путь счастливого человека.
Если учеловека вся жизнь лишь счастье и радость и он ни к чему не стремится - это значит либо он непрерывно под кайфом или уже умер.
Лилия Касымбекова Ох уж мне эта ваша категоричность...
Счастье есть, или его нет. Ну как добъешся признания в любви, например? Или ощущения счастья, сидя вдвоем с мужем у костра за Волгой? Или у тебя болит голова, а твой любимый кот неожиданно подходит к тебе и всем телом прижимается к голове? Счастье мимолетно и невозможно его запланировать.
Светлана Хан
Счастье нужно... понять.
я не добивалась никогда счастья, возможно заслуживала своим отношением к жизни, людям.. . не знаю...
Aynura Shaymardanova
Счастье -это умение быть довольным тем, что есть, если это не беда. В Войнович.
Люди по разному воспринимают Счастье... Для кого -о оно материально, для кого-то совершенно другие ценности...
Ирина Василик
Как можно добиваться или заслужить, того чего НЕТ!!! !
РАдость Устремления.
Счастье Единения.
Творчество Вдохновения.

На этих "трёх китах" покоится гармония человека.

РАдость не есть Счастье.

РАдость возможна сама по себе, это видение Света, это когда БОГ в ДУШЕ.. . И наше устремление к Богу, Свету, Красоте, Гармонии рождает Радость.
Происхождение слова. РА-ДОЩЬ -- дождь РА, Бога Солнца.

Счастье не возможно само по себе. Счастье в ЕДИНЕНИИ.
Два человека любят друг друга, они вместе и потому СЧАСТЛИВЫ.
Дети с родителями. Они вместе. И потому СЧАСТЛИВЫ.
Вы в кругу друзей. Вы вместе. И потому СЧАСТЛИВЫ. ..

СЧАСТЬЕ в ЕДИНЕНИИ и ТОЛЬКО В ЕДИНЕНИИ.

Происхождение слова СЧАСТЬЕ. ЩА-СТЯ ---СТЯГ (Флаг) - ЩА (сыновья, дети) .
Заметьте, у Наших Предков буква Щ писалась как тризуб (украинский или литовский герб) .
Собственно, они видели роль государства чтоб дарить Щ.
Лилия Касымбекова Согласна, что радость и счастье - суть понятий
не тождественны.))
Радость - нормальное состояние человека(пока его не обработали).
Счастье - есть, но все-таки его стоит заслужить и добиться!
Лилия Касымбекова Как можно добиваться..своей левой руки, например? )))
согласна, что оно просто всегда есть)))
Veronika Frolova