Психология

Почему люди считают, что счастье надо заслужить?Ведь счастливым быть очень просто.

Счастье просто не приходит, Счастье надо заслужить, Оно тех людей находит, Кто умеет дорожить. Своей жизнью и судьбою, ..
Марина Прокопьева
Лучший ответ
Надежда Калугина Вот читаю твой ответ и радуюсь.
Какой ты бываешь разный.
Здравствуй, Артур!
Да, достаточно съесть конфетку..
Zina Iokton
Само действие, сделанный шаг в этом направлении, искренние намерения имеется ввиду..)) Лёжа на диване с открытым ртом счастье не получить..) За -служить, значит за этип путём стоит служба, верность этому ПУТИ..)
Люд@...=)))) )
Счастье - это только краткий миг...
Ирина Редькина
Да-надо! Потому и просто, что вся мудрость в простоте!
для тех, кому прощаются беззакония широки врата во -блаженство...
Алена Яковлева
Потому что их так в детстве воспитали. Например родители хвалили и дарили подарки только за хорошие оценки.
ну, смотря что считать счастьем. можно и бокал шампанского выпить и почувствовать себя счастливым.
Спасибо, за такое классное разрешение!!!!
Для этого нужны действия и притом правильные.
Дина Хотянова
просто. и одновременно сложно. все что нужно это представить счастье. и разрешить себе счастье.
Эти Люди хотят справедливости а не счастья :-)
Jainagul Ajybekova
превед))) ) самое сложное это прорваться сквозь самого себя на свет, разорвать свой собственный кокон, разбить свой собственный колпак. а потом оглядываться и с улыбкой созерцать самого себя того, несчастного, слепого, одинокого. заслужить не в прямом смысле как ошибочно решает большинство религий. просто нужно преобретать каждодневный опыт а потом вернуться к истокам....
Если посмотреть на это и все остальное с другой стороны, то возможно все это придумано для порядка. Чтобы люди делали добро и т. д. А так получается насолил тебе человек и ты пошел да убил его. Вот тебе и счастье нет человека нет проблемы, но тут он не заслужил он сделал так как проще. Понимаете?

Если женщина неряха не удалась внешностью, и мечтает о соседе у которого свой бизнес и считает, что с ним у нее будет счастье. То конечно это ей нужно заслужить. Так скажут все, кроме нее. И вот если она приведет себя в порядок и преобразит себя, то возможно он обратит на нее внимание, так как она приложила усилия-то бишь заслужила. А если не хочет напрягаться то и ванька безработный ей пойдет и с ним она может быть счастлива будучи неряхой.

Примеры возможно грубые, но счастье у каждого свое. Кому что надо, и чем лучше и больше нужно тем больше нужно стараться то есть заслуживать.
Elena Shpak