Психология

Художник.. Он с первой картинки... он или есть , или его нет! Или, всё решает знание Техники живописи?

/Пабло Пикассо. "Мальчик с трубкой". 1905г. / Эта картина не первая у П. Пикассо , она не к вопросу,.. она мне просто нравится..!) И ещё один вопросик.. Должны ли нравится Художнику, его собственные картины ?
Лиза Назаренко
Художник... нет, не с первого рисунка, картинки... С того момента когда Он понимает что без ЭТОГО Он не может существовать... А дальше все упирается в вопрос для чего Он рисует... После чего Он или становится высококлассным ремесленником или до поры до времени не признанным гением...
Елена Пищукевич
Лучший ответ
Лиза Назаренко Охты!! как сказал !
и тебе, Валера, Удачи !!))
Для художника необходимо врожденное чувство пропорции.
Если его нет, нет и художника.
Чувство объема приобретается при обучении техники живописи.
Собственные картины должны нравится художнику.
Елена Боровик
Художниками не становятся ими рождаются: )
Технику потом можно отточит. Это, как придать "огранку" художнику, когда из алмаза получается бриллиант: )
Да, считаю, что художнику должны нравится его работы: ) Тогда это приносит особенное удовольствие от них:)
Sandra L
Лиза Назаренко Очень ценно замечено .. придать огранку !!
Согласна !!
Доброго дня , тебе *)
Saturday Night Очень красиво сказано....
Не думаю что все дело только в знании техники. А как-же вложенная в картину душа? На мой взгляд, даже величайший Мастер без этого не сможет передать то, что он хочет передать. И вообще, просто так рисовать - все равно что мебель передвигать. Мы ведь и загораемся тем в картинах, что автор вложил в них свои эмоции, мысли, ощущения, Душу наконец.. . А без этого никакая - техника не заворожит. А насчет того - должны-ли Художнику нравиться его картины, отвечу так. Когда-то где-то прочитала, что если художник доволен своим творчеством, он перестает быть художником. С этим высказыванием я не согласна, потому что ему может не нравиться то, что он не вполне смог отобразить то что хотел, но не сами картины. Их ведь буквально рожаешь, бывает и "токсикозом" мучаешься))) , бывает сразу - пошла как сама по себе.. . Они похожи на детище твоей души, а как детей можно не любить? Вот, где-то так...
М*
Молдир *
Лиза Назаренко О как ..верно !! о токсикозе ..)
День добрый, Вам !))
На самом деле, в наше время, талант или техника не имеют такого уж огромного значение. Всё решает грамотный пиар: ) Ну согласитесь, что "Черный квадрат" нарисовать не техники, не таланта не нужно вовсе:)
Румия Сейдахметова Это если надо продать.
Не смоглось пройти без слов мимо " мальчика ". Она мне тоже очень нра.. .
Думаю, каждая работа художника должна быть вымечтана до последней капли.
Вот и всё.
А техника - это вопрос времени и непрестанной работы.

Смотри, какое говорящее лицо)

Fernando Botero
Лиза Назаренко Значительность ему придаёт ..его почти слияние с ареной, на фоне ряби толпы ...)
Замечательный приёмчик !!
Художник- Творец.. Творец- Художник. .
Художник - есть, либо его нет... .
Любознательность порождает в нас желание самовыражения. .
Рождает в нас Творцов. .
Так мы становимся своего рода художниками. .
Но у каждого свой метод познания и свой этап развития.. .
У каждого свой шаблон самовыражения. .

Должны ли нравится Художнику, его собственные картины ?
Должны!
Если ОН ТВОРЕЦ! !
Если Творцу не нравятся его же творения - в полной ли мере там присутствует Любовь?? ?
И можно ли то, где не в полной мере присутствует Любовь - назвать Творением....
Лев Акимов
всё решает наличие таланта. картина должна отображать чувства художника. если он ей недоволен-значит не справился.
~K
~Aidana Kalmahan
...всё решает периодическое желание пустить мольберт "на дрова"... -но он продолжает стоять у окна.... Но коли так, художник жив.. . и живы его полотна...
Марк Шагал.
Марк Шагал
Молдир * )))) Точно! Еще как бывает! И краски выбросить - такое тоже было)), А вот на кисти - духу не хватает!)))
Лиза Назаренко Паша,.. а почему ты именно эти картины выбрал к ответу?)
Он есть в любом случае.
Просто он или Художник или пишет на продажу.

Художник — это человек, который пишет то, что можно продать. А хороший художник — это человек, который продает то, что пишет. (с) П. Пикассо
Ирина Сухова
Лиза Назаренко Пусть их будет много.. хороших дней, нам Всем ! *)
художник есть и он для людей есть
самому ему могут не нравиться его же картины
настоящий талант всегда недоволен собой
он думает что может лучше
Людмила Чепик
Знание, техника и прочая мелочь приходят со временем к таланту, как приложение за небольшую доплату в виде труда. Выучиться на художника нельзя, это так же как с философией...
Наверно, очень мало таких художников, что сразу начали рисовать потрясающе глубоко и красиво. Все мы люди и всему надо учиться. Крепкая рука + фантазия + фантазия