Психология
Что важнее в живописи для Вас? Техника написания, цветовая палитра или реализм? Что-то другое?) Психология .

Душа)))
Люблю картины Мане..
Важно то, что может вызвать восторг...

Ирина Грекова
)))
Дарья Захарова
Тож есть темка) куча разной краски намалёвано. Царь смотрел-смотрел, ниче понять не может, спрашивает, что это. А ему художник отвечает, так не видно ничего, всё в дыму, бой в Крыму. Конкурс выйграл)))
Леночка Куликова!
Отмазался)))
Мне нравится живопись, понятие которой не нуждается в словоблудии посторонних людей. Люблю классику реализма, вся прелесть которой видна без спец эффектов и досужих рассуждений!))
К большому сожалению, в изобразительном искусстве ценятся лишь имена авторов и их подписи на картинах! (
Важнее всего, что художник хочет передать своей картиной. Свои мысли, своё настроение.
не увлекаюсь таким ,у меня картина море дома дорогая есть
Если честно...мне сам процесс интересен...а потом как то....но реализм желателен ..психология пятен выставленная на показ по моему мовитон)))
У картин, есть душа и энергетика и мне порой без разницы, что и как написано, я слушаю позывы своей души.
Как компания усё вместе. И не вздумай делить.

Энергетика художника. Не помню, кто первый сказал, кажется Рерих, что картинами можно лечить. Может поэтому кто понимает больше покупает их подешевле и продаёт подороже?)
Люблю черчение, а не кляксы)
Реализм и видение, если речь идёт о сюре) нравится восприятие другого темы) даёт пищу для ума и творчества)
Реализм
ну не знаю, мне интересен сам процесс, смешивание красок, ощущенье формы, глоток вина и что бы без проформы...
Никто не мог мне диктовать как быть
Иначе рисовать могу и разлюбить! )))
Никто не мог мне диктовать как быть
Иначе рисовать могу и разлюбить! )))
Ирина Грекова
Именно так интересен сам процесс... А когда картина готова Я тоже теряю к ней интерес)))) я к ней уже привыкла она как моё дитя..
Мила Бакунович
И Вы сами понимаете, нам с Вами здесь не сразится... Мы же художники, беспечно, безолаберные люди
Ну просто всё!)
Цветовая палитра завораживает, техника художника восхищает, а реализм - это моё любимое) не понимаю того, что плохо понятно)))
Картина - не оторваться, но фото этого передать не может)
Художник Василий Нестеренко.

На самом деле, на первом месте всегда цветовая палитра. С неё начинается замысел. Потом сюжет и техника безусловно тоже.
Сублимация.
Когда с душой написано, такие картины иначе ощущаются)
Вас интересует портрет и он всегда интересен в любом цветовом - пониманий художника..