Психология

Мужику 28 лет, а он игнорирует суть вещей. Это нормально?

В философии есть такое направление как "эпикурейство". В основу жизненных интересов оно ставит свойственное людям стремление к счастью. Счастье здесь понимается как сумма удовольствий и наслаждений, от которых жизнь человека делается приятной. Девизом эпикурейцев можно назвать пушкинское "Давайте петь и веселиться, Давайте жизнию играть" или Библейское "Будем есть и пить, ибо завтра умрём".

Если человек принял решение жить, не углубляясь в суть, жить сегодняшним днём - это его выбор. С точки зрения Библии выбор этот не верен, поскольку эгоистичен и поверхностен. Однако он имеет на него право.
Амира Кавказская
Лучший ответ
может быть он игнорирует чуждое ему понимание этой сути... так и правильно делает
о... если по добавленному, так он просто молодец)))
Людмила А
Я вам поражаюсь.. . С какого резона вы вдруг решили, что можете оценивать понял ли суть другой человек или нет? Может быть он понял эту самую метафизическую суть настолько, что теперь относицца к ней с юмором)
Gulbanu Slambaeva
Любовь Самоловова Дайте пожалуйста ссылочку или название книги про метафизику
В смысле не пьёт что ли? ! Кашмар!)))
В.
Вика ...
Любовь Самоловова Глупости всякие делает и трезвый и пьяный
А у вещей разве есть Суть? Суть есть только у человека.
Любовь Самоловова Конечно, во всем есть смысл
Маргарита Шишкина Кстатии как раз наоборот, по мнению философов сущность есть только у предмета.

Цитирую: Сущность выявляется ответом на вопрос: «Что есть сущее?», который следует отличать от вопроса о бытии: «Есть ли?» Данная постановка вопроса позволила экзистенциалистам утверждать, что человек лишён сущности или не определяем ею, поскольку он не «что», а «кто».
Наверное инфантилизм, не совсем нормально, но он не исправится.
Ольга Павлова
Суть это сущность, тоесть постоянная часть предмета.

Видимо если нагреть чайник, то ваш друг один и тот же чайник считает разными предметами в зависимости от их температуры)))
Каких вещей, распишите ситуацию.
Если это его обычное поведение, попробуйте по другому донести более понятно для его восприятия в тихой и спокойной обстановке, возможно ему это не интересно, тогда смысл что-то объяснять.
Эльмира .
А как Вы это определили?))) )
А вдруг это Вы не понимаете, а он как раз в точку?
Ненормального вообще не существует) жизнь по правилам отстой вонючий)
это нормально. таких по стране до задницы. сводите его к психологу.
!B
! Brunetka !
я знаю мужика, которому 33, так он вообще все игнорирует, так что у вас еще отличный случай)
Не хочет ремонтировать кран?
Мне такое говорили, чтобы солгать и принудить общаться с собой, если еще удастся, то и изнасиловать. Так что не исключено, ваши слова тоже вряд ли о сути вещей, либо о лжи, либо о каком-нибудь спорном понятии.
МНе знаете, как доказывали? Просто делали зло, разные неприятности, сознательно и так же, как делали бы и без этого разговора. Доказательством это назвать довольно сложно, но как таковое заявляют до сих пор. Может, тупость и злобность всё-таки в людях неразлучны?
Любовь Самоловова Вам нужны факты?