Психология

Москва и Россия разные планеты,как преодолеть пропасть между столицей и страной в целом?

Хмм
а пилят и в якутии и во владивостоке, а у тевтянников вообще всё шеколаде.
Завидовать конечно можно, например владивостоку с его машинами но не стоит
Юлия Виноградова
Лучший ответ
Ксения Глазкова Извините,я своим умишком не поняла ваше изречение,кто кому завидует????Мы Петербуржцы Москвичам?Возможно,но....это совсем другой вопрос,драгалёк.
планета одна, а вот сидельцы разные.
Выйти замуж за мАсквича с отдельной квартирой.
Dashenka ***
Ксения Глазкова Чудесно!Дельный совет,НО он давно практикуется,а до сей поры ничего не изменилось.Разве тлк Москва разбухает как дррожжах огромными уродливыми комплексами новостроек.Для чего???Глубинка,с её уникальной природой,не менее уникальными людьми(дух другой),закаленные и вместе с тем не исчесла еще доброта.С уникальной аурой и богатствами,которые лежат,тлк протяни руку.НО,,,,увы глубинка - это пачерица,выброшенная за обочину.А зачем мы кормим "чужую" дочку,с её мигрантами,с её абсолютно не аборигенным населением????
Не ндо преодолевать пропасть - пусть она лучше будет, а то все станем как москвичи.
Ксения Глазкова Бред....хуже всего такие как Вы - равнодушные!А ты сядь,на досуге,на природе и подумай,как ты живёшь,зачем?Во имя чего?Давай,думай,думай.У тебя есть время еще всё переосмыслить.Больше мне нечего сказать.))):
а зачем?
равенство людей в обществе - иллюзия.
мы равны перед Богом, на уровне души,
а между собой, на уровне личности, формы - различаемся. каждый человек - это целый мир.
и каждый получает то, что заслужил - своей кармой, судьбой, характером, внутренним настроем.
святые вообще живут отшельниками, общаются с Богом и счастливы во много раз больше любого столичного жителя.
у каждого человека - свое предназначение, свои цели в жизни.
кому то для этого нужна столица, кому то монашеский скит, а кому то - вся вселенная.. .
преодолеть пропасть надо внутри себя, и для этого есть единственное средство -
любовь.
к себе, к людям, к своей стране.
к жизни.
Светлана Лигай
Светлана Соловьёва Это полный вынос мозга!!! Всё сказал, нечего добавить! (тебе бы книжки писать)
Москва и Россия разные планеты, поэтому москвичи в России - как инопланетяне, и наоборот. Беда в другом - на наши планеты зарятся "Чужие" и "Хищники" с других планет-государств.
Фатима Базаева
Почему сформировался стереотип, что в Москве все в масле катаются, а в провинции от голода умирают, образно говоря? В Москве живется легко единицам, это жесткий и суровый мир и выжить в нем трудно. Многие наоборот уехали в провинцию и живут там гораздо богаче, чем жили в Москве. Не стоит разделять Москву от остальной России.
Ирина П
Менять столицу вместе с президентом каждые четыре года, глядишь уровень жизни страны повысят!
Ксения Глазкова Интересная мысль.Спс.
Не получится. Нефти на всех не хватит. А кроме нефти и др полезных ископаемых (газ, металлы... ) у нас ничего нет.
Ксения Глазкова Неужели?А может нет элементарного....УМА?ХОЗЯЙСТВЕННОСТИ?и ПАТРИОТИЗМА?Ибо это всё искоренили.
поднять уровень жизни
Ксения Глазкова Чтобы его поднять,его надо "лечить",...или я не права? ))):
Фания Турарова много нужной и правильной информации,
Пусть лучше будет пропасть, а то станем как россияне)))
Амина Садретдинова А Вам не икается? И Вы понимаете, и все понимают, за чей счёт этот банкет...
Столицу необходимо перенести в центр страны. Например, в Новосибирск. Это решит многие вопросы, и твой в том числе. Однако, это в настоящий момент не думаю, что приемлимо для тех, кто способен решить этот вопрос.
Ксения Глазкова Возможно.Или блокировать её разрастание.