Психология

Почему Европа, вроде бы одна и та же территория, а народности так отличаются друг от друга, как с разных планет?

При всем многообразии населения, проживающего на территории европейских государств, можно говорить о том, что, в принципе, все они прошли один общий путь развития. Большинство государств сформировалось на территории бывшей Римской империи, которая включала в себя огромные пространства, от германских земель на западе до галльских областей на востоке, от Британии на севере до северной Африки на юге. Именно поэтому можно говорить о том, что все эти страны, при всей их несхожести, тем не менее сформировались в едином культурном пространстве. Путь развития в раннем Средневековье Народы Европы как национальности начали складываться в результате великого переселения племен, которое охватило материк в IV-V веках. Тогда в результате массовых миграционных потоков произошла коренная трансформация социальной структуры, которая существовала на протяжении веков в период древней истории, и оформились новые этнические общности. Кроме того, на образование национальностей оказало влияние и движение германских племен, которые основали на землях бывшей Римской империи свои так называемые варварские государства. В их рамках и сложились народы Европы примерно в том виде, в каком они существуют на современном этапе. Однако процесс окончательного национального оформления пришелся на период зрелого Средневековья.
Ольга Колесникова
Лучший ответ
Ольга Колесникова Спасибо за ЛО!:)
Добрый вечер:).
Есть отличия. Но всех объединяет христианская культура. Я в Европе комфортно себя чувствую. Мне все понятно. Азия, Африка, Латинская Америка- совсем др. культура.
Заселялась территория в разное время разными народами. Все эти территории кем то когда то завоеванные... То крестоносцы, то тамплиеры какие то, хз откуда понабежали... Населенность Африки (площадь 30 миллионов кв/км) - миллиард двести, населенность Индии (3 миллиона с копейками кв/км) - миллиард триста, Населенность России (площадь 17! миллионов кв/км) 146 миллионов... Китай... (площадь 9 миллионов кв/км) миллиард четыреста... Площадь ВСЕЙ Европы 10! миллионов, населенность 692 миллиона... Ты ничего не хочешь мне сказать?)...
Олеся Сутягина
Совсем нет! Не знаю, где вы жили и как долго, но на мой взгляд все европейские страны похожи друг на друга, как "близнецы-братья". Опыт есть, если что.
Аня Клюева
в пределах одной семьи-папа-мама-сын-дочь-дедушка-бабушка отличий миллион
а тут народы
Л*
Любовь ***
вассалы сша
Искусственно созданные народы. "Разными" народами проще управлять и старвливать периодически
У меня Брат в англии, но не чем не отличается от Русских

https://youtu.be/9igU0Xkzsuk
Асем Оспанова
Олеся Сутягина Брат так с большой буквы (такой Большой Брат?), а англия с маленькой))... Даже Ворд краснеет от смущения)...
По тому что, с разных планет и есть. Все эти Дарвинские и не только, теории об эволюции всего лишь теории, доказательств по факту нет. Мы не здешние.
Vip Девочка**