Психология

Почему признание в любви может вызывать отстраненность и даже агрессию?

Человека коронуют любовью, а он не признает в себе нахождение этого великого состояния счастья, не верит себе, раздирает себя до боли, вселяя множество сомнении и обращая взгляд вглубь себя, отстраняясь от мира, чтобы понять, за что любят, за что отдают себя откровением до капли. Не считая, это признание верно - направленным, а себя - не достойным этой любви. Неожиданность, неготовность принять любовь, дурацкая неловкость - словно злая шутка судьбы, смеется, прожигая внятыми словами грудь, раздражая привычное состояние, поиском ответного отклика. Страх, скованность, обида, молчания и даже грубость или агрессия, как защитная реакция своих чувств от стрел Амура... -))
Анютка Барсукова
Лучший ответ
Нет положительной ответной реакции на неё.
Ждут действий, а не пустые слова.. . агрессия наверное в том случае, когда за спиной изменяют. в лицо признаются в любви
Такое может быть в том случае, если нет взаимности.
которым признаешься, человеку, не то что бы не понял намерения, но даже использует и даже может кинуть, в такой ситуации побывал
Sofi Sofi
Ответственность, обязательства....))
обиды прошлого, неудачная первая любовь например. Он признавался в любви и тд, но потом раз и бросил, обманул, с друзьями поспорил... Конечно не сможешь верить мужчинам после такого или даже всем людям не доверять. А если ещё такая ситуация произошла в подростковом возрасте, то это вообще травма глубокая. Вылечить сможет только по настоящему любящий и терпеливый.)
Мария Зайцева
Потому что люди дикари!
когда эта любовь не нужна или человек боится взять ответственность за чужого человека с его любовью даже если любит, но это уже клинический случай.