Я отвечу так, как думаю. Можно не соглашаться с моим ответом, но для меня моё мнение в данном вопросе - ИМХО.
В Библии есть стих, что " неправедные будут преуспевать во зле" ( не помню ссылку) . То есть это предсказание. Почему будут преуспевать? Потому что, чем дальше мы от Адама и Евы, которые были созданы совершенными, и утратили совершенство из-за непослушания, все мы как бы понемногу деградируем. В разных степенях. Кто-то работает над собой, не позволяет подлости, предательству, эгоцентризму влезть в их внутренний мир. А кто-то делает подлость и получает удовольствие.
Но парадокс : верность, порядочность, красота внутреннего мира - это как ископаемое, его ищут. Но не берегут... .
*MARTIS* - ЭТО ЛО, Юль.
Психология
Почему сейчас всё больше выживают наглые, а порядочность не так ценится?(((
Бибинур Шералиева
Лида, у Вас тоже замечательный ответ!!!)
Это полная ерунда!
это сугубо твое мнение )
Бибинур Шералиева
Ошибаетесь, это вопрос(навеяло), а не моё мнение.))
Потому что когда вынуждены выживать не до реверансов, это всегда было=))
вы впрямь второй дебил дарвин.
Бибинур Шералиева
А Вы первый))))) Это всего лишь вопрос.
Порядочность - это внутри тебя, а не снаружи...
Чем удобряли то и выросло.
Не все наглые выживают, иногда наглые в больнице от множественных ножевых ранений умирают. На любого наглого есть гопник безмозглый и злой.
сами спрашиваете сами отвечаете. Смотри. Порядочность не ценится следовательно - выживают наглые. Но они выживают а не живут. Думайте.
почему сейчас? это по-моему во всей истории человечества так было.. . а порядочность вообще никак не ценится, ею только нагло пользуются, наглость-второе счастье.
Потому что мир сей лежит во зле, и ЗЛО правит этим миром.
Одно из исполнившихся Библейских пророчеств"... знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу.. . злые люди и обманщики будут поступать всё хуже и хуже, вводя в заблуждение и заблуждаясь"(2Тимофею 3:1-5,12 стихи).. Разве не так?
Бибинур Шералиева
Так)
Потому-что обществом культивируется культ личности: "Быстрее, выше, сильнее! ". Нравственные ценности, как и в прошлые тысячелетия, так и не вошли в "моду", ибо общество не видит от них реального проку) )
позвольте с вами согласиться не во всем. у меня несколько другое мнение. может наглые и выживают, а остальные просто живут. получают свой бесценный опыт. а общечеловеческие ценности во все века остаются неизменны. мира, добра, любви и терпения всем нам.
Можно быть и хитрым и порядочным, просто не переступать определённую грать.. .
Такова жизнь! Хочешь чего-то добиться -выживай в мире предательства и лжи, но имей свои принципы))
Все сейчас перевернулось с ног на голову и похоже на Содом и Гоморру.
Порядочность, в отличие от наглости, редко оценивается баблом. А без бабла, блин, выжить сложнее.
Меня это слово - порядочность, как -то вообще коробит. Создается ассоциация, будто человек, заявляющий о ее недостатке, говорит, а вот он я, как вы меня не видите, грязные, тупые невежества. Я верх совершенства, а кто вы!?
Бибинур Шералиева
Вы уже сделали вывод обо мне, чего спрашиваете?