Психология

Почему колхозники и деревенщины такие наглые и неблагодарные?

Недавно принял одного колхозника на работу. Когда он только пришел он смотрел на меня как щенок на мамку, он не обладал качествами которые нужны на нашей работе, неумел толком общаться с людьми, (его речь была первобытной, он разве что со "слесарем Иваном" мог общаться), его внешность как и манера разговора была колхозной, и вообще он весь такой ущерб, честно говоря я не хотел его брать, но доброта... доброта.... до добра она меня не доведет, это точно... потом он начал огрызаться, когда я ему что то говорил как и всем остальным собственно сотрудникам по работе, он глубоко вздыхал со своей противной недовольной гримасой, отговаривался, показывал что ни во что меня не ставит, хотя я всегда общаюсь с людьми уважительно и никогда не обижаю их, если что то касается работы всегда скажу что надо сделать и по человечески объясню, но видимо эта скотина понимает только язык кулака. После того как он вообще отказался выполнять то что я ему говорю я уволил эту свинью, он даже стучал на меня вышестоящему начальству, только вот свинья слышала звон но не знала где он, и кто какую руку моет. Почему я спрашиваю деревенщины такие наглые? Я много слышал что они по головам идут, абсолютно неблагодарные как это животное, никого не уважают и не слушают, так с чем это связано? Поначалу все такие тихие и хорошие а потом зубы свои гнилые колхозные показывают, да ладно еще бы по делу, ото дел 0, а понтов колхозных выше крыши, почему они такие?
отсутствие культуры заменяется преобладанием невежества...
Гульназ Константинова
Лучший ответ
"Коль в жизни вам один попался плут,
При чём, скажите мне, все праведники тут? "
Ж. Б. Мольер

Точно такое же мнение имеется и у некоторых сельских жителей о городских жителях.
Почитав ваш ...не совсем грамотный рассказ, я убеждаюсь, что кое в чём они правы.
Вернее, кое в ком...
Екатерина Денисова ну что то все чаще колхозники к нам прутся, а не на оборот, пускай там у себя в деревушке сидят и не высовываются! Вот когда я к нему на сеновал приду, тогда он и будет там у себя порядки свои устанавливать, а у меня на работе работают люди а не свиньи. Колхозник есть колхозник, мутная душа, его с городским цивилизованным человеком равнять нельзя, и большинство колхозников тупые скотины.
Каким же высокомерием и чистоплюйством надо обладать, чтобы землепашцев и тружеников села называть подобными словами, оскорбляющими и унижающими человеческую личность... Неудивительно, что к вам они относятся плохо.
Екатерина Денисова причем здесь работники земли? Вы колхоз в прямом смысле давно видели? Сельское хозяйство у нас в стране что преобладает? Речь идет о людях, и отнюдь я не думал про это существо так как думаю сейчас, иначе бы не брал его на работу с самого начала! Это мнение сложилось из наблюдения за такими людьми, и из наблюдения за этим животным в частности! И оно верно! Я относил к этой свинье как и ко всем людям которых ценю у себя в коллективе, но свинья по всей видимости она и среди порядочных людей свинья, недаром поговорку придумали "посади свинью за стол она и ноги на стол"
Потому что гусь свинье не товарищ.)

Первобытная речь.)) ахаха))))) угукал что ли?)))
Екатерина Денисова ну почти) из разряда "угу" "брОйся" "чаво" и тд) ну знаешь все эти фишечки ихние словесные))
Мне кажется это не только среди колхозников. У нас в универе одна свинья была королевских кровей..
А кто-нибудь помнит что такое колхоз и настоящая деревня. А город-вот где зажравшиеся вахлаки за одно слово битами убивают да все мы выходцы из деревень Путин тоже из сельских так что он тоже под Ваш вопрос подходит или как?
Екатерина Денисова твой ник под стать твоей личности.
Сам то, с какого аула приехал, начальничок?
На селе живут замечательные люди, а вот говнюков дорвавшихся до власти, и возомнивших, шо все им должны в ножки кланяться, у Нас действительно хватает...
Екатерина Денисова смотрю ты тоже житель села, вот и сиди там, и своих односельчан огороди от цивилизации, ото им как минимум в моей фирме теперь почки отбивать будут.
Екатерина Денисова а так свинья, я вообще то коренной житель Санкт Петербурга.
Не все, но в большинстве. Сам, как житель деревни, все более и более в этом удостоверяюсь. Но и всех под одну гребенку грести не надо. Знаете, что М. В. Ломоносов тоже был деревенщиной? А кем мы его знаем сейчас?
Татьяна Анайко Ломоносов сбежал из деревни очень рано, потому что понимал, что останется с деревенскими и будет таким же
Идут по головам и ещё как. Пример моя соседка, которая приехала из села гадюкина, потому что злая как собака. Сняла тамбурную железную дверь никого не спросив, если что она ее не устанавливала, и куда-то ее дела. Потом она начала всех строить в нашем подъезде, типа старшак. Самое страшное, что ей доверили сидеть с больной бабушкой после инфаркта, та не разговаривает и эта бабища-холодильник орет на нее матом, последний раз когда она выводила ее гулять орала с.... ка, е.... ная, иди ты что ли истеричка е.... ная. При том, что бабушка молчала. Я была в шоке. Она дружила с женщиной, та ей помогла найти работу, последний раз она на нее орала, тварь. Никаких человеческих качеств, идёт по головам, не удивлюсь, что такие как она в 1917 году помогали в революции, и с особым рвением убивали.
зависть
Дани Лонг
злоба
Так как жизнь им не позволяет быть мягкими.
Екатерина Денисова каким образом? Они что в пещере живут? Или их палками бьют что ли? У кого сейчас жизнь проста?
Екатерина Денисова тогда бы и сидели в своей пещере, и нечего бы им к цивилизованным людям лесть, пускай там бы своим топором махали и соседу бутылку самогона об голову разбивали б, раз среди людей жить не дано.
Деревенского воспитания, вот почему)